Что есть, чтобы спать хорошо: вишня содержит мелатонин, который отвечает за настройку внутренних часов

Перед сном у многих людей возникает желание что-нибудь съесть. В этом нет ничего страшного, ведь ложиться спать на голодный желудок никому не хочется. Но одно дело - наедаться перед сном, а другое - позволить себе небольшой перекус. Однако далеко не все продукты следует есть, если вы хотите отлично выспаться.

Вишня

Если у вас есть проблемы с засыпанием, то попробуйте пить вишневый сок. Пройдет совсем немного времени, и вы забудете, что у вас когда-то была данная проблема. Все объясняется весьма просто. В вишне содержится мелатонин, который помогает настраивать наши внутренние часы. При употреблении ее в пищу увеличивается продолжительность сна, а также улучшается его качество.

Овсяные хлопья

Отличным вариантом питания перед сном являются углеводы. Но это не значит, что нужно съесть коробку печенья. Лучше всего обойтись тарелочкой вкусной каши. Это могут быть овсяные хлопья, залитые молоком, гречневая или ячневая каша. Съев такое блюдо, вы не только утолите голод, но и не будете испытывать чувства тяжести в желудке.

Бананы

Данный фрукт не только очень вкусный, но и полезный. Ведь в нем содержится большое количество полезных веществ. Они не только способствуют улучшению вашего сна, но и оказывают благотворное воздействие на сердце и кровеносные сосуды.

Мясо индейки

В нем содержатся аминокислоты, которые способствуют расслаблению организма и быстрому засыпанию. Поэтому, съев небольшую порцию мяса индейки, вы обязательно захотите поспать.

Сладкий картофель

Его воздействие на организм можно сравнить с бананами. Ведь в нем есть углеводы и калий, которые способствуют расслаблению мышц тела. Также в нем содержатся антиоксиданты. Они оказывают общеоздоравливающий эффект на организм.

Чай

Если есть не хочется, но заснуть никак не удается, то заварите для себя полезный напиток. Мы имеем в виду чай с ромашкой, а также с корнями валерианы. Ваш сон будет спокойным и крепким, как у младенца. Мы перечислили вам самые эффективные продукты, которые положительно влияют на ваш сон. Предлагаем вам обратить внимание на продукты, которых стоит избегать. Иначе вам грозит бессонная ночка.

Шоколад

В нем содержится большое количество сахара, а также кофеин. Быстро уснуть вы не сможете. Также в шоколаде содержится теобромин, который повышает частоту сердечных сокращений и не позволяет организму расслабиться. Что еще нежелательно есть перед сном? Жирную, тяжелую пищу, наподобие гамбургеров. Организму потребуется время, чтобы ее переварить. Также не следует перед сном принимать алкоголь.

Тем более в больших количествах. Ваш сон будет поверхностным и постоянно прерываться. Ну и не следует перед сном пить кофе, его лучше стоит оставить на утренние часы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно едите перед сном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.