В течение недели перед сном я выпивала стакан красного вина. Рассказываю, как это повлияло на мой сон

Считается, что бокал красного вина имеет многочисленные преимущества для здоровья. Оно содержит танины, которые помогают повысить способность организма усваивать железо. Красное вино также содержит ресвератрол, который обладает омолаживающими свойствами для кожи, а также антиоксидантным и противовоспалительным действием.

К вашему сведению, я не такая уж любительница вина. Я люблю сангрию время от времени, но если мне придется пить вино, я буду выбирать белый сорт каждый раз. Идея одного бокала красного каждый вечер была немного пугающей. Но я подвергла себя испытанию. Вот как все было.

Покупка вина

Зная все преимущества этого напитка, я направилась в винный магазин. Я очень мало знаю о вине, но есть много любителей "Каберне", поэтому я решила начать с него. Я без удовольствия проглотила содержимое стакана и легла в постель. Заснула немного легче, чем обычно. Пока все идет хорошо.

Неподходящий напиток

Во второй вечер я подумала, что мне будет легче. Я представила себе, как ловко и легко выпиваю стакан. Я была готова взять свое вино и лечь в постель.

Была только одна проблема. Легче мне не стало. На самом деле теперь, когда я знала, чего ожидать, было даже немного сложнее. Это напрягало меня. Я пошла к своему местному винному эксперту - моей маме - за предложениями. Она сказала мне, что мне нужно более сладкое красное вино, поэтому я подарила ей "Каберне и быстро вернулась в винный магазин за другим сортом.

Быстрое засыпание

На третий вечер моих винных поисков я приготовилась к фильму в постели. Я налила себе бокал и уже была гораздо более довольна запахом напитка.

Примерно через 20 минут после того, как я выпила свой бокал вина, я почувствовала себя немного расслабленной. Заснуть получилось очень быстро.

Бодрое утро

Наутро чувствовала себя свежо и бодро! Я не могу сказать наверняка, что причиной этого было вино, так как мое тело, возможно, оценило нормальное, рекомендуемое количество сна.

Следующие несколько дней были аналогичны. Я определенно обнаружила, что засыпаю легче, но ранний подъем сбивал меня с толку. Обычно я просыпаюсь между 8 и 10 часами утра, а с вином на ночь я просыпалась между 6 и 7 часами утра.

Через два дня я проснулась... ворчливой. Я начала думать, что не создана для красного вина, хотя и наслаждалась тем, что мне было легче заснуть.

Последний винный вечер

В последний день я решила, что мне нужно изменить свое отношение. Я никогда не смогу расслабиться, если буду постоянно беспокоиться о том, что произойдет на следующее утро, или о том, как быстро я засну, или о миллионах других вещей, которые у меня на уме изо дня в день.

Имея это в виду, я решила устроить себе идеальный винный вечер. Вино и сыр после пенной ванны. Я была приятно удивлена, обнаружив, что мой последний вечер прошел с большим успехом.

Выводы

В целом, было несколько различий, которые я заметила во время моей винной недели. Мой сон немного улучшился. Засыпание раньше - это благословение для бессонницы. Я также чувствовала, что я ворочалась в кровати немного больше, чем обычно.

Кроме того, я заметила, что мои общие боли, казалось, успокоились в течение этой недели. Для меня с моей больной спиной и грыжей межпозвоночного диска в моей шее это редкость. Также у меня часто болит голова. Но никакого усиления дискомфорта я не заметила.

Наконец, была выгода, которую я не ожидала. В последнее время я боролась с довольно сухой кожей на лице. Я обнаружила, что моя кожа была увлажненной во время моей винной недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите красное вино? Как часто его себе позволяете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.