Мама-медик поддерживает определенную температуру в спальне и всегда крепко спит

Сон - отличный способ восстановить тело после тяжелого дня. Проблемы с засыпанием, неоднократным пробуждением по ночам и усталостью в течение дня - все это может быть связано с неправильной температурой в спальне. Для того чтобы организм полностью восстановился, необходимо обеспечить ему надлежащие условия.

Что такое здоровый сон?

Здоровый сон - это состояние, при котором организм может полностью восстановиться. Чтобы сделать это возможным, необходимо соблюдать важные принципы. Среди основных - благоприятная комнатная температура во время сна. Тело отдыхает лучше всего, если температура ниже допустимого для всех диапазона. И дело не только в комфорте человека. Более прохладная среда полезна для здоровья.

Жара - враг хорошего сна

При наступлении осеннего или зимнего сезона многие люди вытаскивают зимнее одеяло, а часто одевают теплую пижаму. Такие условия неблагоприятны для нашего организма. Они заставляют нас чувствовать себя уставшими в течение дня. Когда температура в спальне превышает 21 градус, организм не может нормально восстановиться. Высокие температуры окружающей среды блокируют выработку как мелатонина, так и кортизола, что может снизить желание есть.

Лишение себя здорового сна является основной причиной появления сердечных заболеваний, ожирения и когнитивной дисфункции. Со временем недостаток сна препятствует способности тела восстанавливаться и способствует снижению умственных процессов в течение дня.

Необходимые условия для сна

Идеальная температура в спальне является индивидуальным вопросом для каждого, но обычно она должна быть в диапазоне 16 - 21 °C. Кроме того, не забудьте открыть окно по крайней мере за 10 минут до сна, чтобы проветрить комнату. При более низкой температуре человеческое тело отдыхает более комфортно, так как процессы терморегуляции не запускаются. Более низкая температура в комнате позволяет легче вставать по утрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая температура в спальне является идеальной для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.