Новости перед сном - психологи рассказали, какое занятие помогает лучше засыпать

Хотите верьте, а хотите нет, но правильное общение в отношениях действительно способно помочь вам спать намного лучше. Что самое интересное, если у вас имеются проблемы со здоровым сном ночью, то даже слова "Спокойной ночи" будут звучать для вас невероятно раздражающе. Когда вы находитесь в постели рядом с вашим партнером, зачастую разговор - это самое последнее, о чем вы только можете подумать.

Влияние отношений на сон

Однако исследования показывают, что именно разговор играет ключевую роль в качестве последующего сна, позволяя вам как можно быстрее заснуть и лучше отдохнуть.

Для появления расстройства сна существует огромное множество самых разнообразных причин, поэтому нет ничего удивительного в том, почему столь большое количество людей страдают от данной проблемы.

Возможные причины нарушения сна

Самыми распространенными причинами нарушения сна являются депрессия, беспокойство, хроническая боль. Впрочем, это далеко не полный перечень. Очень важно вовремя что-то сделать с имеющимися проблемами, поскольку в дальнейшем это может привести к другим серьезным заболеваниям. Уже сейчас очень многие люди в России имеют весьма серьезные проблемы, связанные со сном. И год от года цифра растет.

Количество выявленных случаев действительно огромно, и это показывает, насколько распространенной проблемой становится расстройство сна. И большинство людей, которые страдают от него, хотят знать о том, как же можно заснуть и проснуться утром бодрым и полным сил.

Задумайтесь о своих отношениях

Однако большинство людей совершенно не осознают влияния отношений на улучшение сна. Если вы и ваш партнер хотите знать, как же можно лучше засыпать, то пришло время сделать свои отношения намного глубже и изучить их основу.

Подумайте о том, как же складываются ваши отношения с любимым человеком на данный момент? К примеру, вы делитесь друг с другом всем, что произошло с вами за день? И здесь имеется в виду то, что вы обсуждаете каждую деталь, самую малую новость или простой комплимент от руководителя.

Если вы делаете это, то поздравляю, вы на правильном пути. Такие разговоры не только помогут сделать ваши отношения еще крепче, но в долгосрочной перспективе помогут вам лучше засыпать.

Проведенное исследование

По мнению исследователей, пара, которая делится хорошими новостями друг с другом, скорее всего будет засыпать быстрее, чем те, кто этого не делает. Так что говорите своему партнеру все - он должен радоваться хорошим новостям вместе с вами.

Это новое исследование было проведено на основе уже имеющегося. Тогда ученые пытались выяснить, действительно ли поддержка возлюбленного способна помочь в улучшении психологического здоровья, а также повлиять на качество сна и уровень интимности.

Что самое интересное, это первое исследование, которое действительно показывает, как обмен хорошими новостями может напрямую повлиять на привычки сна, имеющиеся у пар, которые спят регулярно вместе. Исследователи в прошлом только подчеркивали влияние обмена плохими новостями, а также влияние стресса на ваши отношения и на вашего партнера. А теперь благодаря ученым становится ясно, что небольшой акт обмена хорошими новостями может помочь вашему партнеру во многих отношениях. Удивительно, но такой вроде бы небольшой поступок может оказать невероятно огромное влияние на жизнь человека.

Полученные результаты и дальнейшие планы

Результаты исследования были представлены Сарой Арпин на ежегодной конференции Общества по изучению личности и социальной психологии, проведенной в Сан-Антонио. Арпин вместе со своими коллегами провела онлайн-опрос 162 совместно проживающих пар или людей, состоящих в браке. Они должны были в течение 32 дней подряд отвечать на несколько вопросов. К примеру, они должны были написать, что такого хорошего произошло с ними за день, сообщали ли они кому-нибудь об этом. В том случае, если они рассказывали информацию своему любимому человеку, они также должны были описать реакцию своего партнера.

Участники исследования также рассказали о своем нынешнем уровне интимности и отношений с партнером. Все ответы были тщательно проанализированы и сопоставлены исследователями. На самом деле при помощи этого им удалось обнаружить некую определенную закономерность.

Так вот, день, когда один партнер оказывал другому поддержку после получения хороших новостей, завершался ночью, когда они оба крепко спали. Это исследование показывает, насколько же важно иметь поддерживающего партнера. Так что вы должны быть хорошим слушателем - в долгосрочной перспективы это принесет пользу вашей паре.

В своей презентации исследователи объяснили, как разделение хороших новостей может значительно улучшить состояние здоровья пары. Зачастую проблемы со сном могут привести к развитию таких проблем как ожирение, диабет и многие другие.

В будущем Арпин собирается продолжать свое исследование, стараясь выяснить, как обмен хорошими новостями может повлиять на конкретные формы поведения вроде употребления алкоголя, диету и многие другие.

Вывод

Итак, послушайте этот весьма важный совет по отношениям. Теперь перед тем как лечь спать, вы и ваш партнер должны найти некоторое время на то, чтобы поделиться хорошими новостями друг с другом. Так вы заметно укрепите свою личную жизнь и отношения с партнером. Не говоря уже о том, что ваш сон станет намного более крепким, что точно является довольно полезным побочным эффектом. Так что пожинайте огромное множество плодов после нескольких маленьких разговоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы со своим любимым человеком говорите перед сном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.