Если мучает бессонница, не пью снотворное. Делаю себе специальный смузи: после него засыпаю, как младенец

Бессонница - распространенное нарушение сна. Если уже столкнулись с этим и у вас появились проблемы с засыпанием, то требуется нормализовать свой образ жизни. Бессонница бывает разных типов: острая (кратковременная) или хроническая Хроническая бессонница длится месяц и более.

Как справиться с проблемой?

На сегодняшний день проблему можно решить и без медикаментозного вмешательства. Предлагаем вам рецепт зеленого смузи, который нормализует сон и сделает процесс засыпания быстрым и легким.

Зеленый смузи также благоприятствует работе кишечного тракта и таким образом уменьшает запоры. Напиток легко приготовить: просто смешайте все и выпейте прямо на месте. Это очень эффективно, вам нужны только следующие ингредиенты:

  • сок 1 лимона;
  • 2 стебля сельдерея;
  • 1 кусок имбиря;
  • 2 огурца;
  • 1 зеленое яблоко.

Как распознать бессонницу?

К основным признакам бессонницы относят следующие:

  1. Такое ощущение, что человек совсем не спал.
  2. Раннее пробуждение.
  3. Сон только непродолжительное время.
  4. Невозможность спать большую часть ночи.

Этот рецепт смузи рекомендуется применять и тем, кто не страдает от нарушений сна. Для более точной диагностики проблемы и получения рекомендаций по лечению нужно обратиться к доктору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть бессонница? Как справляетесь с ней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.