Главное, чтобы было прохладно и темно: эксперт по китайской медицине дает советы о том, как улучшить сон

Сон играет очень важную роль в том, что касается нашего здоровья. Решение проблем со сном не только поможет предотвратить различные заболевания, но также помогает укрепить здоровье и улучшить самочувствие. В разных культах есть способы решения проблем со сном.

Китайская медицина предлагает уравновесить инь и ян, а также применить фэн-шуй в спальне. Эксперт по китайской медицине Цао Лин раскрывает секреты спокойного и гармоничного сна, а также дает советы относительно его нормализации.

Перед сном выполнить последовательность дыхательных движений 4-7-8

Беспокойство, беготня и чрезмерное обдумывание того, что вас беспокоит, могут доставлять определенные хлопоты и будут мешать нормально уснуть. Чтобы немного успокоить свой разум перед сном, нужно попробовать выполнить дыхательное упражнение, которое поможет увеличить энергию инь. Например, хорошим вариантом будет расслабляющее дыхание 4-7-8 (вдох в течение 4 секунд, задержка дыхания на 7 секунд и выдох в течение 8 секунд).

Ложиться спать раньше

Время с 23:00 до 1:00 считается периодом, когда энергия наиболее спокойна.

По возможности нужно ложиться спать до 23:00. Это поможет вам синхронизировать свои биологические часы с этой расслабляющей энергией.

Убедиться в том, что в вашей комнате темно и прохладно

Исследования показывают то, что яркий свет перед сном может повысить выработку мелатонина. Чтобы организовать темное место для спокойного сна, нужно приобрести тяжелые или плотные оконные шторы.

С точки зрения температуры в спальне наиболее оптимальным диапазоном будет 19-22 градуса Цельсия. Ваше тело естественным образом понижает температуру во время отдыха, а поддержание прохлады в доме поможет вам оставаться в глубоком сне.

Попробовать иглоукалывание

Было доказано, что иглоукалывание облегчает многие проблемы, включая также бессонницу. Одним из преимуществ иглоукалывания для сна является то, что оно увеличивает ночную выработку мелатонина. Это гормон, который необходим для глубокого и спокойного сна.

Следить за положением кровати

Фэн-шуй – это искусство и наука расположения предметов, основанное на даосских принципах инь и ян. Чтобы сделать свою спальню самым настоящим убежищем для сна, согласно философии фэн-шуй, кровать нужно ставить лицом к двери, но не прямо напротив нее.

Таким образом вы сможете видеть, кто входит в помещение. Если разграничение пространства кажется проблемой, то можно добавить японскую дверную штору, чтобы, даже когда дверь была открыта, была своего рода граница, которая замедляла бы энергию.

Быть разборчивым в выборе цвета

Цвет имеет очень сильное влияние в фэн-шуй. Если у вас мало места, то мягкие нейтральные тона сделают пространство больше и светлее. Для создания расслабляющей атмосферы стоит подобрать для оформления спальни более прохладные цвета, такие как серый и синий. Они помогут несколько замедлить энергию.

Убрать зеркала и семейные фотографии из спальни

Нужно убрать все зеркала, обращенные к вашей кровати. Поскольку считается, что зеркала отражают энергию обратно к вам, они могут напоминать вам о физических факторах стресса или о тревожных мыслях. Они даже могут создать ощущение того, что кто-то наблюдает за вашим сном.

Кроме того, в спальне не должно быть никаких фотографий родственников, так как это приведет к тому, что в пространстве будет присутствовать энергия других людей.

Убрать компьютеры и телевизоры

В спальне не должно быть компьютера или телевизора. Все экраны будут напоминать вам о невыполненных задачах, что негативно повлияет на ваш сон.

Убрать беспорядок

Поддержание порядка в зоне сна и отсутствие отвлекающих факторов во многом способствуют ясности ума. Нужно окружить себя предметами, которые помогут создать спокойную обстановку для сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы нормализуете свой сон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.