Высокотехнологичная альтернатива снотворному: сенсорное одеяло, умная подушка и другие гаджеты и программы, помогающие наладить сон

Ежедневные стрессы, смена погоды, отсутствие режима, тревога, новый рабочий режим и неутешительные новости о пандемии – все эти факторы вредят нашему сну. Поэтому мы ворочаемся с боку на бок, а наутро не чувствуем заветного прилива энергии, чувствуем себя разбитыми и несчастными.

Сложно переоценить роль крепкого здорового сна, от него зависит слишком много: наше физическое и психическое здоровье, настроение, мозговая активность. Человек, который испытывает проблемы со сном, не чувствует, что живет полной жизнью и вряд ли может назвать себя счастливым.

Но современный мир готов предложить альтернативу снотворным таблеткам. Высокие технологии способны помочь наладить сладкий здоровый сон.

Одеяло Gravity Queen & King

Сенсорное утяжеленное одеяло благодаря своему весу сократит ваше время засыпания. Одеяло подарит приятное ощущение крепких объятий, поэтому вы будете меньше крутиться и быстро провалитесь в царство Морфея.

Fisher Wallace Stimulator

Это девайс, который напоминает повязку для проведения электроэнцефалограммы. Работает с помощью пульта и решает вопрос повышенной тревожности и стресса, поэтому поможет пользователям, чьи расстройства сна связаны с нервной системой.

Гаджет помогает мозгу вырабатывать гормон счастья – серотонин, благодаря чему пользователь будет засыпать в хорошем настроении.

Трекер сна Sleep Shepherd Blue

Это повязка, которая поддерживается приложением на смартфоне.

Оснащена электроэнцефалографом и акустическими датчиками, благодаря которым отслеживает фазы сна, легко пробуждая вас в нужный момент – когда организм наименее углублен в сон. Датчики в это время стимулируют мозг к пробуждению.

Sleep Cycle app

Еще один современный девайс, который высчитывает фазы сна. В зависимости от времени начала до момента пробуждения наш сон имеет различную глубину. Программа определит, в какой момент ваше пробуждение будет наиболее здоровым и мягким, и разбудит вас легкой музыкой или мелодией.

Также приложение отслеживает ваш режим дня и советует, когда лучше укладываться в кровать. Бонус – можно наблюдать за качеством своего сна в течение определенного периода – месяца или недели.

2breathe Sleep Inducer

Девайс подключается к мобильному приложению и помогает наладить дыхание так, чтобы как можно быстрее заснуть.

Сопровождают процесс глубокого дыхания звуки, которые помогают расслабиться.

Dodow

Метроном научит безопасно и естественно засыпать. Устройство имеет два режима: 8- и 20-минутный. Девайс работает как проектор, который светит на потолок пятном света, ритмично растет и уменьшается.

Он помогает выровнять дыхание, снизить стресс, расслабиться и заснуть быстро. А кроме того очень стильно выглядит.

Sleepiest

Специальное приложение, которое рассказывает на ночь истории. Помните, как мы просили родителей почитать сказки перед сном? Оказывается, во взрослом возрасте это тоже изрядно успокаивает и расслабляет после напряженного дня.

Программа также имеет набор песен и звуков, которые можно включить на определенный промежуток времени, например, для медитации.

Motion Pillow

Умная подушка реагирует на храп и сама корректирует положение головы спящего человека.

Подушка поможет как тем, кто храпит, так и их партнерам, страдающим от шума.

AYO Light Therapy Glasses

Очки корректируют циклы сна с помощью света. А еще, по словам производителей, могут повысить уровень энергии и нормализовать биоритмы организма. Уже после использования очков в течение 14 дней пользователь начнет засыпать лучше.

К тому же девайс помогает избавиться от десинхроза.

Headspace

По словам разработчиков, это приложение помогает повысить уровень счастья на 16% всего за 10 дней.

В нем имеется набор медитаций и 45-минутных подкастов, которые помогают расслабиться перед сном. А еще набор упражнений на развитие глубокого дыхания и успокаивающих звуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих умных девайсов вы хотели бы обнаружить под елочкой в новогоднюю ночь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.