Сплю как младенец: 5 рутинных вещей, которые я делаю перед сном

Перед важным днем порой бывает очень трудно уснуть. Многие люди испытывают проблемы с засыпанием накануне экзаменов или собеседования. Чаще всего это связано со стрессом и мыслями о предстоящем событии. Перед ответственным мероприятием человеку необходим крепкий сон, но естественное волнение нередко приводит к бессоннице. В статье я расскажу вам о вечернем ритуале, которому я следую перед важным днем. Он всегда помогает мне быстро заснуть.

Теплый душ или ванна

Я начинаю свой вечерний ритуал с принятия теплого душа или ванны. Это расслабляет, уменьшает волнение и настраивает на спокойный лад. К водным процедурам лучше приступать примерно за 2 часа до сна. У вас останется время на то, чтобы высушить волосы и сделать остальные необходимые вещи.

Маска для лица

После водных процедур я обязательно накладываю на лицо увлажняющую маску. Это помогает мне не только хорошо выглядеть перед ответственным мероприятием, но и расслабиться. Обычно я использую состав с витамином А и эфирным маслом лаванды.

Вы можете использовать составы из других ингредиентов. Но перед важным днем не стоит экспериментировать и испытывать новые маски. Ведь вы не можете предугадать, как отреагирует на них ваша кожа.

Отключение гаджетов

Проверьте сообщения электронной почты и ответьте на них. Затем отключите все гаджеты. Включите будильник и уберите телефон подальше от постели. Синий свет экрана не должен мешать вашему сну.

Свечи

Зажгите ароматические свечи с эфирными маслами. Отдавайте предпочтение успокаивающим запахам, которые дадут вам ощущение умиротворения. Задуйте свечи через полчаса. Ароматерапия - это проверенный способ борьбы с бессонницей.

Чтение на ночь

На ночь вы можете немного почитать. Старайтесь выбирать книги со спокойным и неторопливым сюжетом. Чтение такой литературы помогает многим людям успокоиться и быстро уснуть.

Заключение

Вы можете включить в свой вечерний ритуал подготовку вещей к следующему дню. Подумайте о том, что вам понадобится после пробуждения. Заранее подготовьте одежду и соберите сумку. Это поможет вам сэкономить время утром и избежать спешки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает уснуть перед важным днем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.