Я удивилась, когда узнала, что подруга-англичанка замораживает простыни: но теперь делаю так же

Совсем скоро наступит сезон, когда мы не сможет спать по ночам нормально из-за жары. Чтобы хоть немного охладить комнату и почувствовать себя комфортно, мы достаем вентиляторы и открываем окна. Но, к сожалению, такой эксперимент может отразиться на нашем здоровье. Из-за сквозняков очень легко простудиться. Но что же делать в таком случае? Выход есть. Моя подруга-англичанка с удовольствием поделилась со мной превосходной идеей, которая заключается в замораживании простыни. Насколько эффективен этот метод, мы узнаем прямо сейчас.

В чем состоит идея?

Идея состоит в том, чтобы сложить простыни в герметичный пластиковый пакет и положить в морозильную камеру перед сном. Нескольких минут будет вполне достаточно, чтобы ощутить прохладу во время сна и, наконец, выспаться, даже в самую жаркую ночь.

Если ваше морозильное отделение недостаточно велико для хранения полного набора постельных принадлежностей, вы можете вместо этого просто попробовать поэкспериментировать только с наволочками.

В то время как некоторые эксперты по сну называют этот совет «мифом», другие восхваляют эту идею.

Проблемы вентиляторов

Если вы постоянно переворачиваете подушку, чтобы найти прохладную сторону, или включаете электрический вентилятор на полную мощность, вы можете попробовать этот, более эффективный, метод.

Хотя приятно ощущать прохладу воздуха на теле ночью, вентиляторы также могут перемещать пыль по комнате и провоцировать тем самым аллергию.

Некоторым людям вентиляторы помогают. Для других это может создать ряд проблем:

  • вызвать приступ астмы;
  • создать сквозняк;
  • испортить сон.

Чтобы избежать проблем, перед использованием убедитесь, что ваш вентилятор чист, вытирайте каждый раз лопасти от пыли.

Постоянный поток воздуха также может высушить кожу и глаза в течение ночи.

Лосьоны и увлажнители помогут предотвратить это, но если ваша кожа слишком сухая, соблюдайте осторожность и следите за своей кожей, чтобы убедиться, что вы не пересушиваете ее.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, это то, что некоторые люди спят с частично открытыми глазами. Постоянный поток воздуха высушит ваши глаза и может вызвать сильное раздражение.

Если вы надеваете контактные линзы во время сна, это особенно проблематично.

Заключение

Замораживание постельного белья - это еще не все для комфортного сна.

Носите легкую пижаму из натуральных тканей и используйте такое же постельное белье. Примите теплую ванну или душ перед сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея замораживания простыни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.