Я работаю удаленно, часто устраиваюсь поудобнее на кровати. Поняла, что это большая ошибка, когда появились проблемы со сном

Я работаю удаленно с незапамятных времен. Сначала садилась за стол, потом стала устраиваться с ноутбуком в кровати - так казалось удобнее. Но буквально через пару дней я заметила, что мне стало трудно засыпать: почему-то было невозможно успокоиться. Поделилась с подругой своей проблемой, она мне и сказала, что работать в кровати нельзя.

Кровать предназначена только для сна

Это первая и главная причина, по которой не следует работать в кровати. Это место предназначено исключительно для сна. Более того, нельзя устанавливать в спальне телевизор, держать ноутбук и прочие предметы, которые вы используете в работе. Только так можно обеспечить в спальне здоровую психологическую обстановку.

Одна из причин, почему вы не можете заснуть, когда работаете в кровати, - ваш разум не воспринимает спальню как место для комфортного отдыха и сна. Когда мозг "смешивает" места работы и отдыха, это может привести к сбоям в циркадном ритме. Организму кажется, вы все еще на работе, что и становится основной причиной бессонницы.

Плохая осанка и негативное действие экрана

Сидя на кровати, трудно поддерживать правильную осадку, что нередко приводит к дискомфорту и болям в спине. Кроме того, помехой крепкому сну становится яркий экран, на который вы смотрите практически до того момента, пока не ляжете спать. Специалисты рекомендуют выключать ноутбук минимум за час до сна.

Как правильно обустроить рабочее место

Оно должно располагаться подальше от кровати. В идеале это может быть стол в кабинете, если же такой возможности нет, подойдет стол обеденный или в гостиной. Приучите себя работать только здесь.

Всегда соблюдайте правильный цикл бодрствования и сна. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно высыпаться, в противном случае разум и тело не смогут работать оптимально. Кроме того, это приводит к ослаблению иммунной системы.

О себе же скажу, что, как только я стала придерживаться этих правил, бессонница перестала меня беспокоить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где располагается ваше рабочее место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.