Раньше страдала от бессонницы, а теперь беру с собой в постель носок с рисом и сплю как младенец

На самом деле раньше я страда от бессонницы. Временами мне приходилось по полночи ворочаться в постели и утром вставать разбитой и совершенно не отдохнувшей. Но однажды я решила сделать для себя специальную ароматическую подушку для шеи из носка и риса. Удивительно, но с ней я стала гораздо быстрее засыпать. В этой статье я хочу рассказать вам о том, как можно сделать такую же подушку своими руками.

Необходимые материалы

Для того чтобы сделать прекрасную подушку, которая поможет справиться с бессонницей, я использовала следующие материалы:

  • 2-3 чашки риса.
  • Длинный носок.
  • Несколько капель эфирного масла. Обычно я использую смесь масел лаванды и мяты. Они отлично помогают расслабиться и справиться с головной болью, которая часто мучает меня по вечерам.
  • Иглу и нитки.

Пошаговое изготовление

Сделать такую подушку невероятно легко. Для этого просто постарайтесь следовать инструкции, которую я напишу ниже.

1. Сначала вам понадобится подготовить ароматный рис. Для этого возьмите большую миску, высыпьте в нее весь рис. Затем капните в него по несколько капель эфирного масла и хорошенько перемешайте, чтобы крупа вся пропиталась приятными ароматами.

Не нужно добавлять слишком много масел - подушка должна пахнуть лишь слегка, а не вонять.

2. Возьмите носок, а затем аккуратно пересыпьте в него весь имеющийся у вас рис. Распределите его равномерно по всему носку, чтобы подушка получилась ровной.

3. Открытый край носка сложите несколько раз, а затем прошейте вручную.

Самое важное, чтобы из подушки совершенно не сыпался рис. Но если вы совершенно не умеете шить, то просто завяжите на этом конце носка узел.

Прямо перед сном подушку нужно положить на пару минут в микроволновую печь. Рис немного нагреется и станет пахнуть интенсивнее. Я кладу ее под шею перед сном и сразу же ложусь спать. Приятное тепло и ароматы позволяют заснуть невероятно быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно справляетесь с бессоницей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересный метод конечно и непонятно совсем как он работает...но чем чёрт не шутит как говорится. А вообще я заметила что у меня сон пришёл в порядок когда на протяжении дня стала меньше стрессовать. А для этого конечно принимаю пустырник форте эвалар. Он быстро помогает успокоиться, причём считается самым качественным по сравнению с другими пустырниками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.