Почему человек не засыпает, пока не обнимет что-то: эта привычка не с детства

Одним людям достаточно 2 минуты, чтобы заснуть. Другим приходится долго возиться, чтобы найти удобное положение. Третьим же вовсе необходимо что-то обнять и только тогда у них получается уснуть. Давайте посмотрим, в чем же причина.

В чем причина?

Апноэ - это нарушение сна, при котором дыхание человека не такое гладкое, как должно быть. Это приводит к частому пробуждению ночью и чувству усталости при пробуждении. К тому же потом можно ходить весь день сонным. Привычка обнимать подушки может облегчить это нарушение сна.

Некоторые люди обнимают подушку или игрушку, чтобы не чувствовать себя одинокими. А именно, когда они что-то прижимают к себе, им кажется, что обнимаются с кем-то. Хотя не все мы так спим, но иногда устаем от одиночества, поэтому даже объятия с подушкой успокаивают нас.

Обнимая подушку, вы получаете эмоциональный комфорт во время сна. Это положение, в котором спите, показывает, что вы на самом деле один из тех, кто ценит семейные узы.

Если вы не можете заснуть без игрушки, и это часть вашего вечернего распорядка, это может означать, что просто привыкли спать в объятиях с кем-то.

Людям, которые постоянно испытывают чувство беспокойства, трудно заснуть, им будет легче переносить это, если есть, кого (или что) можно обнять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спите? Нравится ли вам обнимать подушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.