Идея оригинального подарка для девушки: мастерим нежный и очень красивый ловец снов с кружевной салфеткой

Эта прекрасная винтажная салфетка действительно была идеальным фоном для ловца снов в деревенском стиле. Понадобилось несколько дополнительных элементов, и поделка украсила мою спальню. Делюсь опытом, чтобы и вам снились только хорошие сны.

Значение изделия

Изначально ловцов снов создавали индейцы, считали их своеобразным защитным амулетом, который оберегал спящего человека. Так как во сне люди беззащитны, их могут атаковать злые духи и болезни. Индейцы верили, что в такой ловушке запутываются плохие сновидения и злые силы, а хорошим снам удается проскользнуть через сетку ловца.

Жажда творчества

Рукоделие – занятие не только увлекательное, и полезное. Помимо практического назначения, поделки помогают нам снять стресс, провести время с пользой, направить свою энергию в нужное русло.

Не раз замечала, что главное – начать проект. И в процессе работы приходят творческие идеи. Тогда результат получается в разы лучше, чем планировалось.

Секрет создания ловца снов

Я использовала материалы, которые были в моем запасе:

  • связанная крючком салфетка;
  • деревянные пяльцы;
  • веревка для плетения макраме;
  • искусственные растения.

Для начала привела в порядок салфетку, постирала и накрахмалила ее, после чего тщательно отутюжила.

А потом заправила в старые деревянные пяльцы для вышивания, закрепив ее как можно плотнее, чтобы она не выскользнула. И обрезала излишки нитей, чтобы они не выходили за края кромки.

Затем я намотала несколько отрезков веревки для плетения макраме вокруг нижней части моего обруча, завязала несколько простых узлов, чтобы кисточки не расплетались.

Затем я распушила каждую веревку, чтобы создать более мягкий вид. И решила обрезать концы пряжи, создав V-образную форму внизу.

Хотя мне уже нравился то, как выглядело изделие, я не могла не добавить немного декора: прикрепила несколько зеленых веточек и искусственный цветок к передней части на несколько капель горячего клея.

И, наконец, закончила работу, привязав сверху петлю веревки, чтобы повесить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы добавили в дизайн этого ловца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.