"Избавиться от храпа просто": доктор Софи Босток советует взять теннисный мяч

Качественный сон - залог здоровой и активной жизни. Однако иногда во время ночного отдыха у людей проявляются некоторые тревожные симптомы. Например, храп может указывать на неправильное дыхание, что в будущем способно привести к целому ряду проблем. Доктор Софи Босток рассказала, как бороться с представленным недугом. Совет врача подойдет как мужчинам, так и женщинам. Для выполнения рекомендаций людям нужно взять только обычный теннисный мяч.

Проблема и решение

Софи Босток отмечает, что храп может развиваться по целому ряду причин. Он возникает при недостаточной физической активности, злоупотреблении алкоголем, неправильном подходе к вопросам выбора продуктов питания. Изменение собственного поведения и стиля жизни помогут избавиться от проблемы.

Однако нужный результат появится не так быстро, как человек рассчитывает. Метод с использованием теннисного мяча даст почти моментальный эффект.

Во время беседы с журналистами Софи Босток отметила, что чаще всего люди храпят, если спят на спине. Поэтому лучше ложиться либо набок, либо на живот. Для этого следует вшить в пижаму несколько теннисных мячей, что исключит риски переворачивания на спину и снизит вероятность появления храпа.

Другие варианты борьбы

Есть и некоторые другие варианты устранения представленной проблемы. Например, избавиться от храпа можно с помощью обычного скотча. Люди просто заклеивают рот липкой лентой и ложатся спать. Однако использовать столь оригинальную методику Софи Босток не рекомендует.

Для устранения проблемы можно также использовать специальные ночные капы. Они нормализуют дыхание человека и помогут исключить появление храпа. Некоторым же людям не подходит и это совет. Многие пациенты жалуются, что капы мешают заснуть и в принципе ухудшают качество ночного отдыха. Лучше всего подбирать средство сугубо индивидуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с этой проблемой? Как боролись с храпом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.