Ножницы не изгонят злых духов: какие предметы не должны находиться у изголовья кровати в спальне

Предметы, которые вы кладете рядом, когда ложитесь спать, могут быть вредными для вашего здоровья. Будильники и сотовые телефоны - это предметы, которые должны находиться подальше от изголовья кровати. Почему? Об этом расскажем в статье.

Будильник

Многие люди ставят будильник у изголовья кровати, чтобы удобно было его выключать. Но тиканье часов отрицательно сказывается на засыпании. Со временем это навязчивое тиканье вызовет хронический стресс. Это не только изнуряет. Из-за этого даже может повыситься кровяное давление.

Поэтому не рекомендуется ставить будильник рядом с кроватью. Лучше всего ставить его на расстоянии более 2 м от кровати, чтобы не навредить своему здоровью. Можно ставить возле изголовья электронные часы, которые не тикают.

Сотовые телефоны

Сотовые телефоны могут нарушать сон, если их положить возле кровати. Это объясняется излучением электромагнитных волн. Пока вы спите, это излучение все еще влияет на организм.

Ножи и ножницы

Многие думают, что нож, оставленный у изголовья кровати, отгоняет злых духов, которые могут нарушить сон. Однако это совершенно неправильно. Такие предметы опасны для вас, потому что во сне люди не могут контролировать свое поведение. В результате этого человек может нечаянно поранить себя или спящего рядом.

Мягкие игрушки

Мягкие игрушки - это потенциальные собиратели пыли и бактерий. Кроме того, многие игрушки наполняют хлопковыми волокнами, которые легко могут вызывать различные аллергические реакции: слезотечение, высыпание на теле. В идеале вы не должны оставлять мягкую игрушку в своей постели. Лучше используйте подушки для объятий.

Зеркало

Зеркала часто создают отражающий свет, который плохо сказывается на вашем сне. Кроме того, если вы проснетесь ночью, вы можете испугаться своего отражения. В результате этого вам будет трудно снова заснуть. Не оставляйте зеркало у изголовья кровати и не спите лицом к нему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы кладете у изголовья, когда ложитесь спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.