Утренние ошибки, вредящие здоровью и дневной продуктивности: как их исправить

Говорят, как утро встретишь, так и день проведешь. Конечно, мы все начинаем свое утро по-разному. Однако не все утренние ритуалы ведут к продуктивному дню. Так давайте рассмотрим самые распространенные утренние ошибки, которые не только снижают продуктивность, но и вредят нашему здоровью.

Нажимать кнопку повтора на будильнике

Вам кажется, что дополнительные 15 минут зарядят вас энергией? К сожалению, это вовсе не так. Вы лучше отдохнете, если будете ежедневно вставать в одно и то же время.

Поздно ложиться спать

Самый верный способ улучшить свой сон в долгосрочной перспективе - это соблюдение регулярного графика отхода ко сну. Это означает, что вы должны ложиться спать в одно и то же время каждый день. Причем даже если завтра у вас выходной.

Пропустить утренний кофе

Если вы всегда пьете по утрам пару чашек кофе, но сегодня по какой-нибудь причине не выпили его, ваш день вряд ли будет продуктивным. Резкий отказ от кофеина может привести к сильной головной боли, тошноте и симптомам, похожим на грипп. Если вы решили сократить потребление кофеина, делайте это постепенно.

Начинать день без плана

Если у вас нет плана на день, вы можете упустить из виду что-то важное. Составьте список дел, которые вы хотели бы сделать сегодня, и проверьте свой прогресс в конце дня.

Читать новости и проверять соцсети

Это может вызвать стресс и беспокойство, которые испортят настроение на весь день. Постарайтесь не начинать утро с цифровых устройств. Конечно, поначалу это может потребовать некоторых усилий, но в долгосрочной перспективе вы сможете повысить свою работоспособность в течение дня.

Забывать устраивать "минуты тишины"

Обычно день наполнен работой и шумом. А утро - прекрасная возможность очистить свой разум. Выделите несколько минут для медитации. Сосредоточьтесь на своем дыхании и попытайтесь отпустить возникающие мысли. Это снизит уровень гормона стресса и избавит вас от беспокойства.

Не завтракать

Люди, которые регулярно завтракают, склонны к более острому мышлению и накоплению меньшего количества жира в организме. У них меньше шансов заболеть диабетом 2-го типа и сердечными заболеваниями. Так что наслаждайтесь завтраком, ведь это простой и приятный способ хорошо начать день.

Чистить зубы сразу после завтрака

В некоторой еде содержится кислота. Это вещество ослабляет зубную эмаль. Поэтому слишком ранняя чистка зубов может удалить ее. Почистите зубы перед завтраком или подождите 30-60 минут, пока кислота не исчезнет с ваших зубов.

Оставаться в темноте

Конечно, оставаться некоторое время после пробуждения в темноте - заманчивая идея. Но не стоит этого делать. Солнечный свет помогает яснее мыслить, а значит, быстрее проснуться. Так что откройте шторы и встречайте новый день.

Слишком быстро вставать с постели

Если вы быстро переходите из положения лежа в положение стоя, сила тяжести заставляет кровь приливаться к ногам, что может внезапно снизить артериальное давление и вызвать легкое головокружение. В худшем случае вы можете даже потерять сознание. Поэтому, вместо того чтобы быстро встать с кровати и побежать выполнять другие утренние ритуалы, медленно сядьте и остановитесь у края кровати, чтобы дать телу немного времени привыкнуть к этому положению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие утренние ошибки вы совершали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.