Чтобы не болела спина: физиотерапевт рекомендует спать с четырьмя подушками

При болях в спине у человека появляются проблемы со сном. Нужно сократить нагрузку на область позвоночника, что позволит уменьшить боль. Сон человека в этом случае будет качественным и продолжительным. Физиотерапевт Марк Хантсингер разместил в "ТикТоке" видео, в котором рассказал подробно, что для этого нужно сделать.

Четыре подушки при болях в спине

Изнуряющие боли в спине не дают человеку уснуть, чтобы облегчить их, необходимо снизить нагрузку на позвоночник.

Сделать это физиотерапевт Марк Хантсингер предлагает с помощью четырех подушек, которые позволят значительно облегчить страдания больного, зафиксировав его в положении лежа на спине.

Они не позволят больному перевернуться на бок во время сна.

Для этого человек укладывается на спину. Под его голову помещают первую подушку таким образом, чтобы она достигала плеч, что предотвратит поворот головы набок во время сна. Обратите внимание на то, чтобы лоб был чуть выше подбородка.

Чтобы снять напряжение с поясницы, вторую подушку нужно положить под колени. Третью и четвертую подушки нужно положить под локти, что снимет напряжение с плеч.

Теперь ваш позвоночник полностью свободен, на него не оказывается никакого давления. Боль не будет мешать вашему сну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мучают ли вас боли в спине? Что вы делаете, чтобы снять их?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё это конечно удивительно и странно немножко, но я сама тоже сплю с несколькими подушками)) потому что это облегчает положение спины. Так что способ стоящий. Сейчас меньше проблем с суставами в принципе по той причине что начала принимать хонду мсм, смело могу советовать. Прекраснвй хондропротектор с хорошими дозировками и составом, даже врачи рекомендуют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.