Потереть живот, выпить вишневый сок: необычные советы, которые помогут быстрее уснуть

После зимних праздников с ночными застольями и танцами до утра режим сна у многих людей нарушен. Становится труднее засыпать, а пробуждение наступает позже. Как же вернуть себе спокойный сон в нужное время? Есть несколько необычных советов, помогающих заснуть быстрее. Попробуйте и проверьте, насколько они рабочие.

Потрите за ухом

Для этого сначала найдите точку, которая представляет собой костную область за ухом. Затем аккуратно потрите это место круговыми движениями 100-200 раз, что поможет расслабить нервную систему. Специалисты по сну утверждают, что это отличный способ побороть бессонницу. Если вы изо всех сил пытаетесь уснуть и не можете этого сделать, попробуйте такой метод.

Согните пальцы ног

Возможно, вы не знали, но в кончиках пальцев у человека находятся все основные «центры здоровья». Если хотите скорее заснуть, сгибайте пальцы ног, затем задерживайте их на несколько секунд и разгибайте каждые 20-30 секунд. Повторите это движение несколько раз, чтобы снять напряжение. Такая простая техника фокусирует ваше внимание на одной части тела и помогает расслабиться другим областям. Это довольно просто, почему бы не попробовать?

Потрите живот

Если сгибание пальцев ног и потирание ушей не позволяют вам заснуть, попробуйте вместо этого потереть живот. Это может помочь расслабить мышцы без сложных манипуляций и упражнений. Начиная с пупка, растирайте живот все большими и большими кругами по часовой стрелке, а затем меньшими против часовой стрелки. Довольно скоро вы почувствуете, что ваши веки закрываются.

Выпейте вишневого сока

То, что вы едите или пьете перед сном, имеет огромное значение для того, как вы спите. На ночь очень полезно пить вишневый сок. Он богат мелатонином — гормоном, который помогает уснуть. Доказано, что даже при затяжной бессоннице этот напиток дает хорошие результаты.

Бросьте себе вызов

Кто бы мог подумать, что секрет быстрого засыпания заключается в том, чтобы заставить себя бодрствовать? Это называется парадоксальной интенцией, и данный метод часто используется для лечения бессонницы. Техника побуждает людей пытаться дольше бодрствовать. Это позволяет уменьшить напряжение и беспокойство, которые вы испытываете по поводу засыпания.

Часто, когда мы беспокоимся о чем-то, мы слишком много задумываемся над этой проблемой. Это может усугубить ситуацию и, в свою очередь, вызвать еще большее беспокойство. Просто не думайте о засыпании, бодрствуйте, тогда отхождение ко сну будет происходить более естественно. Вы и не заметите, как отключитесь и уснете.

Отслеживайте в хронологическом порядке свои дневные занятия

Еще один способ быстрее уснуть — подумать о том, что вы делали в тот день, но в хронологическом порядке. Иногда это умственное усилие вспоминания вызывает сонливость. Начните с того, что вы делали утром, и продолжайте в уме восстановить весь свой день.

Слушайте белый шум

Вы, наверное, слышали об этих монотонных звуках, действующих на младенцев. Так вот, этот способ работает и на взрослых. Слушание белого шума может помочь заблокировать мысли, которые вызывают беспокойство и не дают уснуть. Это также может замаскировать громкие звуки, которые стимулируют ваш мозг. В Интернете есть множество приложений, воспроизводящих белый шум. С их помощью вы сможете легко заснуть.

Запрограммируйте свой разум ритуалом сна

Сам метод звучит довольно просто, но идея состоит в том, чтобы выполнять какое-то действие или ритуал только тогда, когда вы готовы ко сну. Примером этого может быть потирание носа в течение 10 секунд каждую ночь или что-то совсем другое. Нет ничего запрещенного или слишком дурацкого. Что бы это ни было, это поможет запрограммировать ваш разум и тело на засыпание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали эти методы, чтобы быстрее уснуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.