Результаты эксперимента: как использовать смартфон, чтобы скорее уснуть

Смартфон может помочь уснуть и улучшить качество сна! Ученые из США сделали невероятное открытие, способное изменить наше отношение к гаджетам. Можно ли пользоваться смартфоном перед сном и как это делать правильно?

Смартфон вместо колыбельной

До недавнего времени врачи по всему миру рекомендовали своим пациентам отказаться от использования гаджетов не менее чем за час до отхода ко сну. Считалось, что просмотр развлекательного контента и игры раздражают нервную систему человека и негативно влияют на качество сна.

Американские ученые провели исследование. Добровольцам предлагалось просматривать телепередачи, листать новостную ленту в смартфоне или читать книгу. При помощи специальных датчиков исследователи оценивали скорость засыпания и качество сна своих подопечных после разных видов «отдыха».

Выяснилось, что просмотр развлекательного контента на экране смартфона в течение 30 минут перед сном не оказывает негативного влияния на психику человека. Важное условие: гаджет должен быть самостоятельным развлечением. Одновременно смотреть кино на экране телевизора и листать ленту в телефоне не стоит.

Любите перед сном провести время со смартфоном? Пожалуйста! Только не забывайте следить за временем и вырабатывайте способность вовремя отложить гаджет и отправиться спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы обычно занимаетесь перед отходом ко сну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.