Тоже проверяете посреди ночи время? Названа мешающая выспаться привычка

Здоровый образ жизни начинается с качественного ночного сна. Спать рекомендуется не менее 8 часов в сутки. Многие люди часто просыпаются ночью с желанием посмотреть на часы. Эта, безобидная на первый взгляд, привычка на самом деле сильно ухудшает качество сна. Перестаньте проверять время ночью, и ваше утро станет намного более добрым!

Счастливые часов не замечают

Следить за временем люди могут по разным причинам. Одному интересно, сколько часов он уже не может уснуть. Другой человек готов посчитать, сколько ему удастся поспать, если он уснет сейчас. При любой мотивации психологи считают такое поведение беспокойным. Оно может быть одним из симптомов неврозов.

Позаботьтесь о своем утреннем пробуждении с вечера. Просто установите будильник или попросите кого-то из членов семьи разбудить вас. Укладываясь в постель, постарайтесь забыть о времени и полностью расслабиться.

Не можете уснуть или все-таки проснулись ночью? Воздержитесь от уточнения времени. Вместо этого воспользуйтесь одной из техник релаксации. Примите удобную позу и постарайтесь почувствовать расслабление каждой своей мышцы. Попробуйте помедитировать или

выполните расслабляющее дыхательное упражнение. Если соблазн все-таки взглянуть на часы слишком велик, уберите из спальни все приборы с подсвечиваемыми циферблатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы на часы, когда не можете уснуть или просыпаетесь ночью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.