Обратите вынимание на позу: как заснуть за две минуты

Многие люди испытывают серьезные проблемы с засыпанием. Они ворочаются с одного бока на другой, считают овечек или включают спокойную музыку. Как правило, такие советы помогают лишь единицам.

В сегодняшней статье мы расскажем о пятиступенчатой системе, с помощью которой легко заснуть всего за 2 минуты. Сон необходим для здоровья каждого. Вот почему важно, чтобы мы высыпались каждый день и в любой позе.

Шаг 1

Примите положение лежа на кровати лицом вверх. Постарайтесь максимально расслабить мышцы лица, включая язык, челюсть и область вокруг глаз. Если вы постоянно в течение дня хмуритесь или прищуриваетесь, сосредоточьтесь на расслаблении области в центре лба. Лоб должен быть абсолютно гладким. Затем снимите полностью напряжение с глазниц, позволив им расслабиться.

Шаг 2

Опустите плечи как можно ниже. Этот шаг поможет вам растянуться и снять напряжение в шее. Затем расслабьте верхнюю и нижнюю часть руки с одной стороны, а затем попробуйте все манипуляции с другой рукой. Если долго не получается расслабить руку, не стоит сразу паниковать. Попробуйте немного напрячь мышцы, а затем дайте им самостоятельно ослабнуть. В конце в процесс подключите кисти и пальцы.

Шаг 3

На выдохе постарайтесь максимально расслабить грудь. Почувствуйте при этом, как ваши легкие наполняются воздухом.

Шаг 4

Теперь пришла очередь нижних конечностей. Расслабьте ноги. Сначала устраните напряжение с бедер, а затем позвольте расслаблению перейти к икрам. Наконец, сосредоточьтесь на стопах и лодыжках. Если как и с верхними конечностями полностью расслабиться с первого раза не удается, попытайтесь чуть напрячь мышцы. Затем постепенно снимите с них напряжение.

Шаг 5

Теперь, когда мышцы вашего тела расслаблены, пришло время полностью очистить свой разум. Чтобы помочь ему в этой нелегкой задаче, попробуйте представить себе несколько образов. Они должны помочь прояснить ваши мысли и заглушить все отвлекающие факторы.

Например, представьте, что вы лежите в каноэ на спокойном озере, а над вами ничего, кроме ясного голубого неба. Вокруг ни души и только легкое покачивание лодки на воде. Или представьте, что вы уютно устроились в черном бархатном гамаке в кромешно-черной комнате. Ни единого звука не слышится вокруг. Если какой-либо из образов не работает, говорите себе «не думай». Повторяйте это снова и снова в течение 10 секунд.

Такая пятиступенчатая техника, но только при условии ее правильного выполнения, позволяет уснуть всего за 2 минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой способ помогает вам уснуть быстро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.