Практика благодарности и утренний абонемент: как стать жаворонком и просыпаться утром без проблем

Встать с постели ранним утром для многих людей считается невероятно сложной задачей. Они являются настоящими совами, поэтому предпочитают поздно ложиться и поздно вставать. Даже когда у них играет будильник, они просто выключают его, а после продолжают наслаждаться сном. Они часто ворчат, предпочитают дремать и пытаются укрыться под одеялом, чтобы не вставать на учебу или работу. А когда на улице холодно, выбраться из уютного царства кровати совсем невозможно. На самом деле существует несколько простых советов, которые позволяют научиться легко просыпаться утром. При этом не придется принимать холодный душ или пользоваться другими неприятными процедурами.

Начните бегать по утрам

Многие люди считают, что бег по утрам невозможен, но на самом деле активность после пробуждения позволяет зарядиться энергией и упростить просыпание. С каждым днем нужно увеличивать преодолеваемую дистанцию, получая удовольствие от своих достижений и возможностей. Желание преодолеть свою лень и пробежать нужное количество километров позволит человеку намного проще вставать с кровати ранним утром. Такая активность поможет остаться продуктивным и веселым на весь день. Дополнительно это положительно влияет на состояние здоровья.

Медитируйте, ложась спать

Медитация – это специальная техника, которая позволяет расслабиться, избавиться от стресса, устранить ненужные мысли из головы, а также поспособствовать расслабляющему и приятному сну. Поэтому лучшим решением считается медитировать каждый вечер перед сном. Люди, которые следуют данному совету, отмечают, что их сон становится более комфортным, долгим и спокойным. При этом им намного проще вставать утром, поскольку они не чувствуют себя усталыми и разбитыми. Они с удовольствием поднимаются рано, а также остаются бодрыми и веселыми на протяжении всего рабочего дня.

Запишитесь на утреннее занятие в спортзал или другое учреждение

Если вы рано запишитесь на занятие в фитнес-центре или в СПА-салон, то у вас появится мотивация встать как можно раньше, чтобы не пропустить свою запись. Желательно вовсе приобрести абонемент только на утренние занятия. Через несколько дней ранние пробуждения станут полноценной привычкой, которая будет приносить много удовольствия, поскольку остается много времени на отдых и другие важные занятия.

Купите умную лампу

Такая техника специально предназначена для комфортного засыпания и пробуждения. В ней настраивается специальный таймер. Вечером постепенно лампа начинают затухать, что способствует созданию сонной и приятной обстановки, в которой хочется быстро заснуть. Утром лампа начинает постепенно светлеть, что создает эффект восходящего солнца. Поэтому человек будет просыпаться естественным образом, что позволит вовсе отказаться от громкого и неприятного звука будильника.

Пользуйтесь практикой благодарности

Начните день на позитивной ноте с практикой благодарности. Для этого нужно при каждом пробуждении благодарить вселенную за то, что у вас имеется возможность прожить еще один день. Важно благодарить за свое хорошее здоровье, крепкую семью, любовь, работу, семейное благополучие и финансовое благосостояние. Такое пробуждение позволяет поднять настроение, а также позитивно настроиться на весь день.

Спите в носках

Сон в тепле позволяет хорошо выспаться, поэтому пробуждение будет более простым и комфортным. Зимой желательно спать в носках и пижаме, чтобы хорошо согреться под одеялом. Особенно это актуально, если вы предпочитаете вечерами проветривать помещение, поэтому в комнату проникает холодный воздух.

Таким образом, такие простые советы позволяют просыпаться утром без каких-либо проблем, а также заряжаться положительной энергией на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы себя мотивируете на ранние подъемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.