Как продвинуть личный блог: пять простых рекомендаций новичку

Если вы решили зарабатывать на личном блоге, то недостаточно просто написать статьи и разместить их в интернете. Теперь нужно начать продвижение своей странички. А это тяжелая работа, но только так можно представить блог на «людской суд». Существует множество способов продвинуть свое творение, все что нужно для этого – время.

Любой блог должен быть правильно размещен, для захвата нужного рынка. Если вы видите, что он как бы сам по себе, то что-то пошло не так.

Правильная ниша

В первую очередь необходимо сосредоточиться на поиске правильной ниши. Сделать это не так уж и сложно. Для начала нужно определиться какую группу читателей вы намереваетесь привлечь. Затем нужно понять, какие именно темы интересуют эту категорию. Теперь проанализировать свой блог и решить, есть ли там нужные статьи.

После этого вы сможет планировать желательное для себя место на рынке и усовершенствовать общение с читателями. Вы также сможете отслеживать и анализировать своих конкурентов. Это поможет правильно подбирать темы.

Качество контента

Если вы хотите, чтобы ваш блог приносил прибыль, то вам нужно постараться, и практически с первой статьи буквально загипнотизировать читателей. Все статьи должны быть очень интересными. Каждая новая статья, размещенная на сайте, должна в точности соответствовать ожиданиям посетителей сайта.

Чтобы блог приносил настоящие деньги его содержание должно быть полностью уникальным. Независимо от того, списанные ли статьи из интернета или написаны лично вами. Для этого нужно проверять свои сочинения на специальных сервисах проверки уникальности. Только в таком случае можно избежать фильтра копирования поисковиков.

Лучше всего наполнять блог уникальным контентом, чем популярной музыкой или стандартными картинками. Нужно придумать, чем именно ваш сайт будет отличаться от остальных. Чем он запомниться читателям.

Как заявить о себе?

Объявить читателям о своем появлении достаточно сложно, но вполне возможно. Чаще всего профессиональные интернет-маркетологи знают нужные форумы и списки рассылок. Поэтому стоит обратиться за помощью к профессионалам. Они смогут достойно вас прорекламировать, но, как вы понимаете, бесплатно этого делать никто не будет.

Блоги конкурентов – это тоже отличный способ раскрутить себя. Эти странички посещают ваши потенциальные подписчики. То есть, их не нужно искать, они все уже тут.

Чаще всего, в комментариях чужого блога оставляется ссылка на вашу страничку. Те читатели, которые согласны с вашим мнением, обязательно перейдут по ссылке. То есть, посетят ваш блог, а дальше дело за вами и вашим контентом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно ли раскрутить собственный блог, потратив только время и нервы? Можно ли сделать это полностью бесплатно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.