Интернет построен целиком на лжи: покупка «лайков», пустые веб-сайты и другие примеры обмана пользователей Всемирной паутины

Рождение Интернета произошло вне воли конкретных авторитетных специалистов, как бы «элитарная молва» ни голосила об обратном. Программирование тоже появилось в прошлом веке, но это реальный факт. Вот здесь конкретные авторитеты серьезно отнеслись к проблеме «потому как была война». С боями ходили сишники на паскалистов, а "Айбиэм" воевала с "Майкрософт".

Историческая абстракция и реальность

Билл Гейтс существовал. Так сказал бы Булгаков, намереваясь написать интернет-роман об Интернете и месте «Мастера» в нем. Но писать бы не стал. Действительно, с какой стати? Булгаков - приличный человек, его шедеврами зачитываются миллионы людей, и в лайках он не нуждается.

Да и вообще странно. Программирование сегодня - это то, что было вчера, в прошлом веке, в конце 80-х годов. Никакого качественного развития, но столько новых амбиций, и многократно перекрашенный фасад и разочарованные пользователи.

Ложь всегда была в порядке вещей, но на «переднем» крае идей и технологий ожидалось большего.

Фейк - красивое слово? Или просто место, где нет ничего? Кисточки уже истерлись, а информационные технологии все в том же прошлом веке (сильны были предки, однако, - заложили фундамент на века!).

Но никому не позволено остановить объективное развитие человечества. С момента своего рождения интернет стал совершенно самостоятельным «живым» организмом. Его наполнили боты, лайки, хакеры, репосты и другие странные слова. И это дало основание приличным специалистам начать разработку адекватных мер.

Процессы разрушения и создания всегда идут рядом и стараются сделать друг друга крепче, сильнее и «умнее»! Сайтостроение (к примеру) прошло сквозь множество волнительных технологий создания и обновления, но все осталось в прошлом веке. Такова реальность.

Как бы вы ни были далеки от программирования, администрирования и технологий, но быть простыми «юзерами» вам жизнь не позволит. Пришли в мир информационных технологий, создали страничку в социальной сети, купили хостинг или наполнили контентом сайт нанимателя... и вы на крючке у всемогущего Интернета и будьте готовы ко всему.

Элитарные монстры

Зачем что-то менять? Это коронная идея Microsoft, а может, ее многочисленных конкурентов? Написали код, создали сайт, обновили контент или выполнили работу - не важно. Важно получить за работу деньги, а потому в своей работе не грех оставить жучка на непредвиденный случай.

На сайт прилетала туча лайков, видимо бот пробегал. Айпишники вроде реальные, и территориальный охват по геопрограммам от "Гугла" объективно приличный. Найти что-то в поисковой системе можно, но то, что нужно и достоверно, - никогда.

Поиск или клик?

Любой поисковик заинтересован в трафике и рекламе.

Интересы конкретного потребителя, который не платит за свой поиск ничего (свои желания или нужды), не волнуют никого, но вот «клик» конкретного потребителя очень даже нужен.

Нужен не только клик, нужно все, что делает конкретный посетитель на сайте поисковой машины: движение мышки, прокрутка страницы, клик на истории просмотров. Все движения реального человека интернет научился транслировать, трансформировать и использовать.

Сказано слишком образно, но по сути ведь так все обстоит. Кругом одни сказки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Конечно, в информационных технологиях все классно, но почему кухарка Маша должна знать, где висит айпишник дома, чтобы включить газовую плиту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.