Шахматист № 1 в мире – лучший виртуальный футболист: Магнус Карлсен выиграл Премьер-лигу Fantasy

Норвежский шахматист Магнус Карлсен обладает статусом чемпиона мира. Но этих успехов для него оказалось недостаточно, и он стал триумфатором в самой популярной компьютерной спортивной игре, победив в виртуальной Премьер-лиге Англии. Она вызывает интерес по всему миру, собирая огромное число участников для первенства – более 7,2 млн человек.

Команда Магнуса

Данная лига очень сложна для игры и тем более победы. Поэтому для достижения успеха необходимы особые меры. И он собрал в единый коллектив лучших игроков из таких команд, как ФК "Ливерпуль", ФК "Лестер" и "Тоттенхэм".

Каждый привлеченный футболист внес огромный вклад в общую победу. А в решающие моменты свои голы забил Мохаммед Салах.

О своем триумфе на футбольном виртуальном поприще Карлсен объявил в минувший уик-энд в своем "Твиттере".

Секрет стратегии

Поклонники шахматиста интересуются, какой тактики он придерживался, чтобы победить в АПЛ. Он признается, что собрал лучших игроков, проведя анализ их качеств и сильных сторон. Также он тщательно исследовал соперников. А в некоторых моментах помогала удача.

Карлсен был внутренне настроен на успех и оптимистично подходил к делу. Во многом его уверенность объяснялась тщательным отслеживанием спортивной статистики на специальном ресурсе – Dutch telecom.

Тайная страсть

Норвежский шахматист с детских лет признавался вундеркиндом. И его успехи в шахматах широко освещались прессой. Он нередко появлялся на местном телевидении.

И недавно журналист Леон Уотсон взял интервью у Карлсена, в котором тот признался в своей страсти к футболу, как реальному, так и компьютерному.

После шахматным баталий он часто погружался в виртуальные первенства, получая тем самым необходимую релаксацию. Со временем он усовершенствовал свои навыки и решился на участие в большом турнире.

Благодаря шахматам он научился принимать верные решения в ключевые моменты и максимально эффективно применять ошибки соперников. Такие качества помогли одержать победу и в футболе, пусть даже и виртуальном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, российским футболистам поиграть в шахматы, чтобы лучше соображать на поле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.