10 декабря – Всемирный день футбола. Предлагаем узнать, что едят на стадионах фанаты в разных уголках мира

Футбол является одной из самых увлекательных игр, болельщиками которой являются миллионы людей. Хотите узнать, что едят во время проведения футбольных матчей почитатели игры на стадионах разных стран? Заметьте, что в списке нет картошки фри и хот-догов!

Франция

Наверняка вы сможете увидеть тех, кто есть пресловутый хот-дог и картошку фри, однако будьте уверены в том, что эти люди не являются французами. Коренные жители Франции отдадут предпочтение свиной сосиске в блинчике из гречневой муки, который будет запиваться яблочным сидром. Блюдо называется галет-сосис, оно очень почитаемо, о нем даже сложены песни. А сидр – это один из самых любимых напитков французов.

Япония

Японские болельщики предпочитают обширное меню. В него входят такояки – это обжаренные круглые шарики из теста с начинкой из осьминога (иногда она состоит из овощей), а еще жареные пирожки (по типу блинов) с капустой, называемые окономияками. Они являются не менее популярными. Пользуются спросом рисовые шарики в прессованных водорослях, жареная кукуруза, политая соевым соусом, пирожки из сдобного теста с начинкой из сладких бобов, жареные каштаны (кури).

Стоит отметить, что японцы давно сменили негативное отношение к фастфуду на позитивное. Уличная еда у них готовится из качественных натуральных ингредиентов, кроме того, она еще и стоит намного дешевле, чем такие же блюда в ресторане.

Мексика

Мексиканцы очень любят футбол, но не менее сильно они любят острые блюда. Поэтому предпочитают есть на стадионах такую еду, как буррито. Это блюдо состоит из лепешки (тортильи) с начинкой из мяса, риса, помидоров, авокадо, сыра и соуса чили. Если не сможете определиться с начинкой, закажите ассорти. Это значит, что вы отведаете блюдо с неповторимым вкусом. Наподобие этого есть блюдо тако – тортилья с мясом и овощами. Заварная лапша с соусом чили также пользуется большим спросом у мексиканцев. Местные жители предпочитают начинку из кактуса (для буритто и тако), которая по вкусу напоминает тушеный перец (послевкусием является легкая кислинка).

Англия

Оригинально ведут себя английские болельщики. Они предпочитают не только твердую пищу, но и мясные бульоны. Болельщики с удовольствием прихлебывают бульон вместе с мясным пирогом. Кто хочет полакомиться чем-то сладким, вместо мясного пирога предпочитает яблочный. Кельтские лепешки, которые очень похожи на бублики (только из песочного теста), а также традиционные пирожки с хрустящей корочкой под названием бабсы пользуются большой популярностью на стадионах.

Швеция

Шведы очень любят отведать на стадионе любимый десерт мазарини. Это тарталетка, которая заполнена миндальной пастой. С чашечкой любимого кофе такая трапеза покажется еще вкуснее. А главное, вам не нужно отправляться в кондитерскую или в кафе (что было бы логично), достаточно просто посетить футбольный матч. Кстати, вся выпечка из миндаля называется мазарини. Родина этого блюда – Франция, однако в Швеции оно стало настолько популярным, что местные жители забыли об истоках и считают, что авторами этого лакомства были именно они.

День футбола традиционно ежегодно отмечается 10 декабря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вкусовые предпочтения фанатов других стран известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.