Компания Microsoft начала рассылку предупреждений пользователям одной из версий Windows 10, которая скоро перестанет поддерживаться

В феврале 2021 года компания Microsoft провела рассылку писем пользователям одной из версий Windows 10. Разработчики уведомили потребителей о скором прекращении поддержки указанной операционной системы. Соответствующие предупреждения получили люди, чьи персональные компьютеры и ноутбуки работают на Windows 10 версии 1909. Указанный вариант операционки появился после крупного обновления в ноябре 2019 года.

Ситуация с "окнами"

Компания планирует отказаться от предоставления технической поддержки. Фирма также не будет выпускать фиксы и патчи для указанного варианта операционной системы. Представители технологического гиганта в опубликованных письмах советуют итоговым потребителям провести своевременное обновление до более актуальной версии. Такое решение позволит людям снизить риски появления кибератак и убережет от возможных проблем в будущем. Релизы Enterprise и Education будут поддерживать до 11 мая 2022 года.

Компания также планирует отказаться от поддержки некоторых других версий Windows 10. Фирма собиралась сделать это несколько раньше, но в целом добиться нужных результатов на тот момент технологическому гиганту не удалось. Причиной проблем стало появление коронавирусной инфекции. Пандемия КОВИД-19 спутала карты многим крупным концернам. Microsoft исключением в этом случае точно не стал.

Новые решения

Недавно компания показала публике новое поколение операционной системы Windows 11. Многие люди восприняли указанную новинку с изрядным скепсисом. Большую часть вопросов у пользователей вызвало нестандартное размещение кнопку "Пуск". На ранних версиях иконку располагали в левом нижнем углу экрана. У версии Windows 11 ее решили разместить по нижнему центру.

Вопросы у людей вызывает и схожесть дизайна с Mac. Многие даже отмечают, что такое решение компании приводит к дополнительной унификации программного обеспечения. Реальные конкурентные преимущества концернов несколько размываются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь Windows или другими операцинками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.