Microsoft обещает улучшить ситуацию с Bluetooth в Windows 10: есть бета-версия

В ближайшем будущем переключать источники звука можно будет проще и намного быстрее. Дело в том, что к концу 2021 года для Windows 10 будут обновлены драйвера устройств, которые по Bluetooth передают данные аудиоформата. Детальнее об этом читайте в данной статье.

Что стало известно

Как уверяют в Microsoft, операционные системы получат поддержку Advanced Audio Coding (AAC). Стоит отметить, что данный аудиоформат, в отличие от предыдущего кодека SBS и AptX, имеет намного улучшенное качество звучания. Кроме того, после крупного финального обновления выбирать аудиоустройство можно будет не вручную, а автоматически.

Для этой цели будет предоставлен соответствующий интерфейс.

С его помощью пользователи смогут также осуществлять регулировку громкости звука. В целом это порадует тех, кто к своему смартфону или компьютеру подключают колонки и наушники и производят через браузер потоковую передачу данных в аудиоформате.

В заключение

Тем, кто в рамках тестирования хочет уже сейчас установить себе обновление, можно порекомендовать начать с установки бета-версии Preview Build 21370. Это поможет разработчику исправить некоторые ошибки. Можно заключить, что запланированное ААС – это серьезные улучшения для многих потенциальных приложений Apple Music. На данный момент обновление тестируется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую модель наушников вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.