Instagram обяжет всех пользователей указывать возраст: честность проверит искусственный интеллект

Следует знать, что с 2019 года для регистрации в Instagram новому пользователю нужно указывать дату своего рождения. Как стало известно, своему правилу компания не изменила. Теперь также следует обозначать свой возраст. Для чего это нужно? Подробнее читайте далее в статье.

Для чего нужно указывать свой возраст?

Желающим зарегистрироваться в социальной сети необходимо будет указать дату своего рождения. Это нужно для того, чтобы определить возраст пользователя и блокировать, если он не достиг совершеннолетия, определенный контент. Примечательно, что в дальнейшем запрос даты рождения получат также и те, кто успел зарегистрироваться в "Инстаграме" раньше. В целом предпринятая мера преследует одну цель: защитить подрастающее поколение от нежелательного контента.

Что еще следует знать?

Примечательно, что подобную политику ведут и другие социальные сети. Например, блокировка предусмотрена в Facebook. Как заявили в компании, на своих платформах они также усиленно работают над изменениями конфиденциальности и приватности. Недавно в Instagram были анонсированы инструменты, посредством которых удается лучше оградить граждан, не достигших 18-летия, от сомнительного контента. В целом, указывать свой настоящий возраст станет обязательным требованием.

Еще о некоторых социальных сетях

Нужно признать, что защите несовершеннолетних уделяют внимание не только в Instagram. Некоторые свои нюансы предусмотрены и в других компаниях. Например, появилась официальная информация о том, что в Facebook взрослым пользователям будет запрещено писать сообщения лицам, которым еще не исполнилось восемнадцати лет. По этой причине в "Инстаграме" и "Фейсбуке" среди многих обязательных пунктов при регистрации будет графа, касающаяся даты рождения. В противном случае зарегистрироваться в социальной сети будет невозможно.

После первой попытки создать свой аккаунт пользователя попросят указать дату рождения. Если он проигнорирует и пропустит данный этап, то администрацией будут предприняты следующие попытки. Приложение будет по-прежнему продолжать работать в ленте новостей, однако вы не будете иметь доступа к «взрослому» контенту.

Все изображения будут размыты. В том случае, если пользователь будет уклоняться и так и не укажет дату своего рождения, то платформы просто перестанут функционировать. Чтобы получить доступ к закрытой информации, нужно чтобы система ее сняла блокировку, а для этого придется подтвердить, что вы достигли совершеннолетия.

Правдивость указанных данных будет проверять отдельный алгоритм. Какими будут принципы его работы пока неизвестно, ведь технология еще находится в разработке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете такую функцию полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.