На вид - не очень, на вкус - прекрасно: "Пивной рамен" - лапша для людей с чувством юмора

В очень жаркий день ничто не сможет сравниться с кружечкой прохладного пива. Однако никто в такую погоду не гонится за тарелкой горячего рамена. Конечно, рамен, действительно можно назвать одним из самых лучших блюд, которые только вы пробовали, но в теплый день этот суп будет явно лишним. Однако если у вас внезапно появится тяга к лапше, то попробуйте новый рецепт, который сочетает в себя охлаждающий эффект пива с ароматными ингредиентами рамена.

Канадская инновация

В небольшом ресторане Yuu Japanese Tapas, расположенном в Британской Колумбии, шеф-повар создал новое блюдо, преобразив традиционный японский суп с лапшой, придав ему аромат и вкус слабоалкогольного напитка.

По своему внешнему виду блюдо напоминает здоровенную пинту пива, однако на самом деле в нем совершенно нет алкоголя. Изначально предполагалось, что данный вид рамена являлся пунктом ограниченного меню, которое будет подаваться исключительно летом, однако ресторан серьезно рассматривает возможность сохранения его в течение нескольких месяцев. Так что если вам повезет побывать в ближайшее время в Канаде, тогда точно попробуйте его.

Правила подачи

Подается новый вид рамена внутри пивной кружки. Сначала в нее наливается ледяной бульон и хлопьев бонито, куда затем добавляется лапша рамен. Чтобы воспроизвести эстетику пива, суп покрывается сверху пеной, сделанной из комбинации желатина и яичных белков.

При желании рыбный бульон, приготовленный из бонито, можно попросить заменить овощным или другим бульоном, а также дополнить курицей или вегетарианской темпурой. Обойдется суп почти в 15 долларов, однако порция довольно большая, поэтому вы точно наедитесь.

Концепция блюда

Сама концепция "пивного рамена" была вдохновлена рецептом холодной лапши, популярной в азиатской культуре. Не таким известным, как обычные горячие виды рамена, к которым привыкло большинство людей в России, но все же традиционным. Такие блюда, как zaru soba (холодная гречневая лапша) и naengmyeon (холодная корейская лапша) являются настоящими фаворитами среди посетителей разных кафе в жаркие месяцы.

Сама создательница рецепта, собственница ресторана, Джулия Куботани, признает, что однажды, сидя на диване и изнемогая от жары, она решила создать сытное блюдо, которым можно наесться. На ум ей пришел рамен. Она немного видоизменила его, сделав холодным супом. В конечном итоге у нее получился настоящий шедевр - на вид оно действительно напоминает кружку пива, однако при этом единственный признак алкоголя в нем является только непосредственно тара, пивная кружка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать пивной рамен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.