Суп из субпродуктов и не только: вредные первые блюда, по мнению диетологов

Всем нам с детства говорили о том, что суп надо есть каждый день, и все мы никогда не сомневались в пользе этого блюда. Однако недавно ученые опровергли эту устоявшуюся в народе мысль. Оказывается, супы не только не приносят пользы организму, но и могут существенно навредить здоровью. Если не хотите отравить себя очередным "полезным" супчиком, запомните эти вредные супы.

Черный список

Диетологи определили, какие из привычных нам супов могут навредить здоровью. Удивительно, но в их черном списке оказались даже такие распространенные блюда, как борщ и щи.

Оказывается, что кислая капуста и томаты, которые используются для приготовления борща или щей, не рекомендуются к употреблению людям с болезнями желудочно-кишечного тракта. Более того, капуста, как и морковь, - овощи, которые наиболее подвержены накоплению нитратов.

Даже куриный бульон и тот может оказаться бомбой замедленного действия, если он приготовлен из неправильной курицы, точнее той, которую кормили неправильным кормом, содержащим ГМО и другие добавки для роста. Нередко производители пичкают вредными антибиотиками уже саму тушку, это помогает дольше сохранить мясо свежим.

Рыба, кстати, не станет хорошей альтернативой курице, ведь морепродукты нередко содержат в себе ртуть. Филе тунца, окуня, палтуса... все это мы привыкли считать полезными продуктами, однако это совсем не так.

Субпродукты вообще накапливают в себе все самое вредное из организма животного, поэтому их употребление в пищу не может принести никакой пользы.

Будьте внимательны к тому, что вы едите, тогда здоровье вам обеспечено!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете суп обязательным блюдом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
БРЕД!!!
Копировать ссылку
8
Опаньки) А что ж тогда полезное? Просвети, аФФФтар)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.