Суп-лазанья: необычная подача популярного итальянского блюда

Все мы хоть единожды пробовали классическую лазанью. А что если попробовать приготовить суп из лазаньи, который готовится довольно быстро, а на вкус не хуже, чем привычное для нас блюдо? Суп сохраняет все вкусы лазаньи, туда также входят три разных типа сыра, которые идеально расплавятся от высоких температур.

Сам рецепт достаточно простой, поэтому стоит попробовать приготовить такое блюдо. Поехали?

Что там понадобится для готовки?

Для самого супа нам понадобятся столовая ложка оливкового масла, 400 грамм говяжьего фарша, половинка нарезанного лука, два зубчика рубленного чеснока, две столовые ложки петрушки, три чашки куриного бульона, примерно два с половиной стакана воды, два лавровых листа, лапша для лазаньи, соль и перец по вкусу. Для начинки подготовьте полторы чашки тертой моцареллы, полстакана тертого пармезана, сыр рикотта, две столовые ложки рубленой свежей петрушки. На этом список ингредиентов заканчивается. Как мы видим, он достаточно простой.

Начинаем готовить суп

Для начала нагрейте на среднем огне большую кастрюлю или возьмите жаровню, если она у вас есть. Добавьте оливковое масло, говяжий фарш. Готовьте мясо до тех пор, пока оно не приобретет серовато-коричневый оттенок. Периодически помешивайте его деревянной ложкой, чтобы фарш не сбивался в большие куски. Затем добавьте в кастрюлю лук и чеснок, варите все это в течение двух минут. Это придаст аромата блюду. После добавьте все остальные ингредиенты для супа, кроме макаронных пластин.

Засыпьте петрушку, залейте куриный бульон, воду, соус, бросьте лаврушку, соль и перец по вкусу. Доведите суп до кипения, накройте крышкой и варите на маленьком огне примерно полчаса.

Макароны для лазаньи поломайте, не кладите их большими листами.

Готовьте без крышки на среднем огне.

Все тридцать минут суп аккуратно помешивайте.

Приступаем к начинке

Самое вкусное и необычное в этом супе - это смесь сыров. Смешайте все три вида сыра в отдельной миске.

Теперь вы можете разлить горячий суп по тарелкам, обязательно выньте лавровый лист перед подачей блюда на стол. Поверх супа добавьте большую ложку сырной смеси и посыпьте ее мелко нарезанной петрушкой. От горячего супа сыр быстро подтает, станет тягучим и очень вкусным.

Такое блюдо выглядит очень необычно, не хуже, чем самые изысканные блюда в ресторане. Суп-лазанья точно станет любимым блюдом ваших родных и близких. Готовить его можно даже к праздничному столу. По вкусу блюдо не отличить от стандартной лазаньи. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите классическую лазанью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.