Питает и освежает: холодный суп для жаркого лета – рецепт из Франции, продукты из "Пятерочки"

Холодный суп с кабачками и сыром фета – прекрасное кушанье для жаркого летнего дня. Освежающее и питательное первое блюдо обеспечивает организм энергией. Но не оставляет ощущения тяжести в желудке. Рецепт пользуется популярностью во Франции. Но блюдо не является экзотическим. Ведь в его состав входят простые продукты.

Состав и пошаговый рецепт

Для приготовления шести порций блюда используется:

  1. Три-четыре кабачка цукини средней величины.
  2. Луковица.
  3. Чеснок – не менее трех зубчиков.
  4. Сыр фета в количестве 150 гр.
  5. Измельченная свежая кинза.
  6. Уксус бальзамический.
  7. Столовая ложка крупной соли.
  8. Зеленый соус табаско.
  9. Черный молотый перец.
  10. Масло оливковое рафинированное (три больших ложки).

Кабачки ополаскивают, делят на ломтики. Лук и чеснок следует почистить. Нарезать мелкими кусочками. Лук обжаривают в глубокой посудине с растительным маслом. Добавляют ломтики кабачков и чеснок. Заливают продукты водой, посыпают солью. Варят массу в течение двадцати минут. Затем цукини удаляют из посудины шумовкой. Помещают в отдельную кастрюлю. Соединяют с половиной порции измельченной феты. Добавляют немного кинзы и овощной отвар. Перемешивают и остужают суп. Убирают блюдо в холодильную камеру. Перед подачей его посыпают оставшейся фетой, зеленью, перцем. Добавляют в суп несколько капель соуса табаско. Можно немного приправить его уксусом. Блюдо рекомендуется подавать с гренками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите холодные супы? Какие варианты вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.