Замените стандартный пакетик специй листом мисо-пасты. 14 добавок, которые улучшат рамен быстрого приготовления

При разных обстоятельствах в нашу жизнь приходит лапша быстрого приготовления, и ничего плохого в этом нет. В стандартный набор входит пакетик специй и сушеных овощей, которые довольно быстро надоедают. Я предлагаю вам несколько вариантов добавок, которыми можно разнообразить вкус быстрого супа рамен и превратить его практически в фирменное блюдо.

Сыр и масло

Это, скорее, американский вариант. Для тех, кто любит пожирнее и понасыщеннее. Выбирайте твердые сорта сыра, натирайте на терке и смешивайте со сливочным маслом, затем отправляйте в горячую лапшу и дайте сыру немного расплавиться. Сыр можно взять и пакетированный, предназначенный для чизбургеров. Перемешайте, добавьте смесь перцев, посолите и украсьте зеленью. Идеальный вариант обеда. От такой еды не откажутся даже дети, которые очень разборчивы в еде. Приятного аппетита!

Сушеные водоросли

"Фу!" - сказала я, когда первый раз увидела перед собой такое блюдо. Но на поверку оно оказалось очень вкусным. Я вспомнила, что в японском ресторане подают блюдо, сверху на котором лежит лист нори, и его нужно раскрошить в суп. С лапшой примерно то же самое, за исключением того, что водоросли можно измельчить и нарезать самостоятельно еще до приготовления лапши.

Кимчи

Традиционные маринованные корейские овощи. Подойдут любителям корейской кухни и тем, кто предпочитает кислинку.

Паста мисо

Попробуйте заменить пакетик специй классической пастой из ферментированных соевых бобов. Помимо того что вы улучшите вкус и разнообразите меню, мисо-паста способна улучшить пищеварение и избавить вас от некоторых незначительных проблем, связанных с кишечником. На одну порцию лапши достаточно чайной ложки пасты мисо.

Жареные овощи

Залейте лапшу кипятком и оставьте разбухать. А сами в это время займитесь приготовлением быстрого соуса. Нарежьте имеющиеся в холодильнике овощи на мелкие кубики, обжарьте их на растительном масле, добавьте несколько ложек соевого соуса и заправьте лапшу. Получится почти оригинальный рамен.

Арахисовая паста

Неожиданно, правда? Для получения великолепного соуса в тайском стиле взбейте в миске кунжутное масло, арахисовое масло, мед, соевый соус, рисовый уксус, чеснок и имбирь и просто полейте лапшу. Украсьте свежей зеленью. Я уверена, пальчики оближете и попросите добавки.

Замороженные овощи

Иногда просто спасение, когда нужно приготовить что-то питательное и полезное быстро. Смешайте с лапшой, и получите вкуснейший обед.

Лук и семена кунжута

Это вариант для тех, кто предпочитает классику. Мелко нарежьте зеленый лук, можете нарезать репчатый и обжарить его на сковороде. Смешайте все с лапшой и наслаждайтесь вкусом.

Тогараши

Если очень хочется что-нибудь необычного или новенького, рекомендую попробовать особую японскую специю тогараши. Она состоит из семян кунжута, водорослей и рыбных хлопьев. Приправа пряная, поэтому, если вы готовите такой вариант первый раз, не переборщите со специями, чтобы не испортить продукты, если концентрация специй вам не понравится.

Свинина

Классический рамен, как правило, в ресторанах подается с кусочками свинины. Так почему бы и нам дома не добавить к лапше несколько грамм полезного белка. Возьмите кусок свинины, замаринуйте немного из подручных средств, например яблочного уксуса или соевого соуса, нарежьте мелкими кусочками, обжарьте и выложите сверху на лапшу вместе с соусом. Очень вкусно и полезно. Такое блюдо не надоест никогда.

Жареный бекон

Если вы не любите свинину или не хотите тратить время на ее приготовление, поступите проще. Обжарьте несколько ломтиков бекона, сварите всмятку яйцо и добавьте к лапше. Не используйте соль и специи, которые входят в классический набор в лапшу. Бекон в достаточной мере соленый и жирный, поэтому вам остается только перемешать и подать к столу, украсив зеленью.

Острый соус

Лайфхак, который давно взяли на вооружение не только студенты, но и профессиональные повара. Просто добавьте несколько капель острого соуса к лапше. Вкусно, разнообразно и даже полезно, потому что соус содержит красный перец и чеснок.

Соевый соус

Ну куда же без классического соевого соуса. Если вы считаете, что одной порции соуса слишком много и блюдо получится соленым, просто разделите порцию пополам и разбавьте кипяченой водой.

Куриное яйцо

Яйцо является отличным белковым дополнением к лапше. Попробуйте различные методы. Кто-то любит взбить его, чтобы получить более кремовую текстуру, а кто-то закладывает целиком. В любом случае яйцо придает лапше удивительный, тонкий вкус и аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой рецепт ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.