CNN составил двадцатку вкуснейших супов мира. Борщ там тоже есть

Супы любят многие люди. Они считаются наиболее универсальными блюдами. В каждой культуре есть свой вкусный суп. Питательные и легкие, с крупами и макаронными изделиями, с мясом и рыбой, с овощами и без них. Вариантов масса. Первые блюда в рационе каждого человека обязательно должны присутствовать. Американский канал CNN назвал 20 самых вкусных супов, в число которых попал и украинский борщ.

Лучшие супы

Что же, согласно мнению CNN, вошло в список лучших первых блюд? Это нигерийский суп банга, вьетнамский фо из говядины, французский буйабес, португальский кальдо верде, ливийский чорба фрик, испанский гаспачо, американский гамбо, грузинский харчо, китайский ланьчжоу с лапшой, мексиканский менудо, японский рамэн тонкоцу и другие. Каждый из них отличается особой пикантностью, изысканным вкусом. Подобрать для себя вкусное блюдо сможет даже самый привередливый гурман.

Украинский борщ

Настоящий украинский борщ является одним из лидеров среди самых вкусных в мире супов. Его с удовольствием употребляют на обед во всей Восточной Европе. Это блюдо называют красным или свекольным супом. Это настоящее чудо кулинарии.

Самое главное, чтобы продукты для приготовления были свежими. Для борща используются мясо, картофель, капуста, морковь, свекла, помидоры (томатный сок или томатная паста), лук, чеснок, зелень, перец и соль. Многие добавляют еще и сало. При желании можно варить борщ с фасолью или галушками.

Для бульона подходит разное мясо: говядина, свинина, курица. Лучшим выбором для украинского борща станут свиные ребрышки.

Сало с чесноком, как правило, добавляются в самом конце. К борщу принято подавать сметану и пампушки.

Борщ – блюдо очень вкусное и сытное. Попробовав его один раз, вы станете его поклонником на всю жизнь. Готовить борщ можно в любое время года. Продукты, которые при этом используются, легко найти в каждом супермаркете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите борщ? По какому рецепту готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.