Французский с луком-пореем: 10 необычных идей приготовления картофельного супа

Осень – это сложное время года для многих людей, поскольку они испытывают сильный стресс от низких температур на улице. Возникает желает укутаться в одеяло, включить отопление и съесть тарелку горячего дымящегося супа в качестве вкусного и питательного ужина. Нет лучшего способа согреться и утолить голод, чем сытный картофельный суп.

Особенности картофельных супов

Хотя картофель содержит много крахмала, но при правильном способе приготовления с ингредиентами, содержащими мало жира и натрия, картофель становится ценным продуктом для здорового питания. Он содержит много полезного калия, который снижает риск сердечных заболеваний за счет снижения кровяного давления.

Картофель является хорошим источником витамина С, который важен для иммунитета особенно в осенние и зимние месяцы. Поэтому не рекомендуется полностью отказываться от картошки. Ее нужно только правильно готовить, чтобы получить от продукта максимальную пользу. Существует несколько интересных рецептов картофельных супов, которые пользуются популярностью в разных странах мира.

Сливочно-картофельный суп

Данный суп из печеного картофеля отличается нежностью и шелковистостью. Его можно приготовить в духовке или мультиварке, поскольку требуется высокая температура. Для повышения питательности целесообразно добавить в этот суп другие овощи. Попробуйте его с добавлением брокколи, но не забудьте положить сверху зеленый лук, бекон и сыр.

Картофельный суп из цветной капусты

Данное блюдо идеально подходит для гурманов, которые любят сочетать множество интересных ингредиентов. Сначала необходимо обжарить овощи, после чего они добавляются в кастрюлю для быстрого тушения. Благодаря такому способу приготовления суп получает интенсивный вкус и насыщенность. Для придания кремообразной текстуры без каких-либо молочных продуктов используется цветная капуста.

Сливочный тайский морковный суп из сладкого картофеля

Сладкий картофель, овощи и ароматное красное карри составляют основу этого нежного супа. Секретный ингредиент, который отличает его от других, заключается в использовании миндального масла. Не забудьте посыпать сверху измельченным миндалем тамари.

Немецкий картофельный суп

Бекон, обжаренный на сковороде с карамелизированным луком-пореем, чесноком и сельдереем, составляет подлинно немецкую основу для этого восхитительного супа. Данный рецепт знаком практически любому немцу, а также суп позволяет полноценно насытиться и согреться в холодный осенний день.

Картофельный суп из лука-порея

Когда-то шеф-повар Дженн Сигал создала эту французскую версию картофельного супа в качестве основы для множества различных блюд. Основным ингредиентом выступает лук-порей, который придает супу особый вкус и пикантность.

Легкий итальянский картофельный суп

Данное блюдо можно приготовить как с мясом, так и только с овощами, поэтому он прекрасно подходит для вегетарианцев. Этот теплый суп в итальянском стиле идеально подходит для ужина в будние дни или выходные. Для его приготовления не приходится прикладывать существенные усилия, а также обладать специфическими кулинарными навыками.

Сливочный картофельный суп с ветчиной

Для приготовления данного блюда необходимо предварительно нарезать все овощи и добавить бокал вина. Время тушения на плите позволяет получить сливочный, густой бульон со вкусом ветчины. Гвоздика подчеркивает сладость и придает неповторимый осенний аромат.

Суп из голубого картофеля с копченой паприкой

Если вам удастся раздобыть голубую картошку, то из нее получится потрясающая версия картофельного супа. Клубни начинают приобретать фиолетовый оттенок и становятся синими, когда их готовят. В рецепте используется кокосовое молоко для придания бархатистой консистенции, а также копченая паприка для уникального насыщенного и пряного вкуса.

Картофельный суп из чечевицы

Этот сытный картофельный суп включает чечевицу, которая придает блюду насыщенности и пикантности. Для получения вкусного блюда уделяется много внимания правильному выбору бобовых. Рекомендуется использовать зеленую чечевицу, а также избегать красной чечевицы, потому что она готовится быстрее, чем картофель.

Суп из белой фасоли с хрустящей капустой

Для приготовления этого блюда потребуется печеный картофель, к которому добавляется фасоль, содержащая большое количество клетчатки. Для получения необычного вкуса нужно посыпать суп сметаной, пармезаном, панчеттой и хрустящей капустой. В результате получается блюдо, которым можно легко согреться осенью.

Таким образом, если осенью возникает вопрос о том, какой приготовить суп, то лучшим выбором считается блюдо из картофеля. Существует много идей картофельного супа, поэтому в него можно добавлять различные ингредиенты. Картошка прекрасно сочетается с мясом и другими овощами. Для приготовления супа не приходится прикладывать существенные усилия, но им можно хорошо насытиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.