С тыквой и цветной капустой. Готовим осенний крем суп без мяса

Любителям горячих блюд стоит обратить внимание на этот рецепт. По нему всего за час вы сможете легко приготовить очень вкусный и ароматный тыквенный суп. Продуктовый состав и алгоритм действий представлены далее.

Продуктовый состав

Для приготовления нужны такие продукты:

  • Тыква (2 шт.).
  • Три больших ложки оливкового масла.
  • Картофель (2 шт.).
  • Молотый перец и соль (по одной четвертой части маленькой ложки).
  • Репчатый лук и сельдерей. В измельченном виде этих овощей хватит по одному стакану.
  • Морковь (2 шт.).
  • Чеснок (три зубца).
  • 700 мл овощного бульона.
  • Цветная капуста (половина головки).

Начинку можете приготовить из сыра фета, зелени, измельченного красного перца и тыквенных семян. Такое количество ингредиентов рассчитано на четыре порции.

Приготовление

В первую очередь разогрейте духовку до 200-градусной температуры. Разрезанную вертикально две части тыкву, избавьте от семян. Далее ее внутреннюю часть и нарубленную картошку сбрызните двумя большими ложками оливкового масла и посыпьте молотым перцем и солью. После этого половинки тыквы расположите на противне разрезанной стороной вверх.

Здесь же на противне расположите нарезанную картошку. Теперь овощи остается запекать в духовке в течение сорока пяти минут. Если овощи не стали мягче, подержите их в духовке еще пятнадцать минут.

В это время в отдельной емкости необходимо на среднем огне разогреть большую ложку оливкового масла, после чего семь минут готовить на нем нарубленный лук, чеснок, морковь и сельдерей. Затем сюда же влейте овощной бульон и добавьте нарезанную цветную капусту.

Продолжайте варить на слабом огне еще десять минут. Далее из тыквы необходимо извлечь мякоть и добавить ее в эту емкость. Сюда же пересыпьте картошку.

Перед подачей приготовленную смесь желательно взбить вручную или при помощи блендера. В итоге у вас должна получиться полностью однородная масса, которую остается обогатить тыквенными семечками, зеленью, красным перцем или сыром фета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся овощные супы? Есть ли у вас любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.