Что могут рассказать о человеке обгрызанные ногти

Обычно, когда мы думаем о том, почему люди грызут ногти, нам в голову приходят образы чрезмерно взволнованных людей, которые не могут контролировать свою вредную привычку. Однако все не так просто.

Все мы знаем, что грызть ногти – это не самая лучшая привычка, возможно с детства нас преследует стереотип, что человек, который делает это – просто грязнуля, который не следит за собой, но что на самом деле?

Исследование

Восприятие не всегда соответствует действительности, когда речь идет о вопросах такого характера. Сейчас вы узнаете несколько новых фактов. Согласно научным исследованиям, в этой, казалось бы, отвратительной привычке скрыто нечто гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и причины ее возникновения могут действительно удивить.

Тревога действительно чаще всего является причиной хронического повреждения ногтей зубами, но знали ли вы, что существуют другие причины этого явления, помимо необходимости успокоения для нервной системы? Благодаря недавнему исследованию, мы теперь знаем больше, чем когда-либо прежде, по этому вопросу.

Перфекционизм

Перфекционизм является еще одной распространенной причиной кусания ногтей, поскольку многие люди с подобной привычкой делают это в качестве средства для устранения неравенства в своей работе.

Разочарования, которые приводят к искусанным ногтям и необходимости совершенствования, могут быть вызваны практически любыми вещами, связанными с карьеризмом, будь то стресс в школе и на работе или неспособность достичь своих целей. У перфекционистов часто встречается подход «вставай и уходи, раз ты недостаточно хорош», а кусание ногтей предлагает форму защиты от всего, что он не может контролировать.

У вас есть близкие друзья или члены семьи, которые борются с этой привычкой? Если это так, не забудьте передать им эти удивительные данные и подкинуть им немного полезной информации об их пагубной привычке, чтобы они смогли разобраться в своих проблемах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.