Когда вокруг куча проблем, или напала хандра: 7 необычных способов поднять себе настроение

Возможно, вам знакомы такие гормоны, как: дофамин, окситоцин и эндорфины. Именно они вызывают чувство счастья. В дополнение к вышеперечисленным гормонам в мозге есть один важный нейротрансмиттер, который играет важную роль в создании позитивного настроения. Он называетя серотонин.

Именно он является ключевым гормоном, который стабилизирует настроение, создает ощущение спокойствия и счастья. Поддержание адекватного уровня серотонина в мозге становится необходимым. Поскольку эти вещества влияют на психические здоровье. Чтобы помочь организму вырабатывать больше серотонина, вы можете сделать это с помощью следующих 7 простых способов, которые мы опишем в статье.

Погрейтесь на солнышке

Мы знаем, что ультрафиолевые лучи солнца не полезны, потому что они могут вызывать рак кожи. Но это случается не так часто. На самом деле нам все еще нужны солнечные ультрафиолетовые лучи, особенно утром, чтобы организм мог вырабатывать витамин D. Этот витамин в дальнейшем необходим для того, чтобы в мозг вырабатывал больше серотина.

Добавьте серотонина с помощью массажа

Безусловно, массаж – это всего приятно. Потому что тело становится более расслабленным, уменьшаются болевые ощущения. Но не только в этом массаж хорош. Он также помогает уменьшить выброс кортизола, гормона стресса, который, если его слишком много, может снизить выработку серотонина.

Делайте аэробные упражнения

Было доказано во многих исследованиях, что аэробные упражнения увеличивают выработку серотонина в организме. Это связано с тем, что занятия спортом стимулируют работу сердца, что способствует выделению серотонина. Кроме того, физические упражнения способствуют выработке эндорфинов. Можно только представить, какая польза от объединения этих двух гормонов.

Также нужно увеличить потребление продуктов, богатыми на витамины B6 и B12, таких как: луциан, шпинат, зеленая фасоль и яйца, чтобы увеличивать выработку серотонина. Также повышенное потребление витаминов группы В также помогает человеку преодолеть депрессию.

Увеличьте потребление магния

Важно употреблять продукты, богатые магнием, и специальные витамины с данным компонентов. Так как он играет важную роль в превращении аминокислоты триптофан в серотонин. Кроме того, магний также способен контролировать кровяное давление и регулировать функцию нервных клеток для производства этих счастливых гормонов. Сам магний можно легко найти в продуктах, таких как: зеленые овощи, бананы и миндаль.

Занимайтесь медитацией

Медитация - эффективный способ успокоить беспокойство и улучшить настроение. Медитация увеличивает кислоту, называемую 5-HIAA в мозге, которая напрямую связана с серотонином.

Во время медитации наши умы будут расслаблены и сосредоточены. Эта деятельность также может повысить уровень дофамина в организме, что уменьшает депрессию и создает чувство покоя.

Думайте позитивно и делайте то, что хотите

Изменяя взгляды на жизнь, образ мыслей, вы также можете влиять на состояние мозга. Когда вы делаете то, что вам нравится, конечно, вы будете чувствовать облегчение и удовольствие. Таким образом у вас будет вырабатывать больше серотонина в вашем организме.

Мы рассмотрели семь простых способов естественного увеличения выработки серотонина в мозге. Если вы находитесь в состоянии стресса и депрессии, не стесняйтесь попробовать вышеуказанные советы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поднимаете себе настроение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.