Пишем стихи и статьи: лучшие способы снять стресс в эпоху пандемии

Пандемия коронавируса стала причиной того, что жизненный уклад многих людей изменился. Как же перестать нервничать в такой ситуации, найти позитив? Предлагаем несколько результативных способов, которые помогут вам чувствовать себя увереннее и абстрагироваться от переживаний.

Занятие творчеством

Многие люди хорошо рисуют, пишут стихи или прозу, слова для песен. Почему бы не попробовать развить свой талант! Самое главное – занятие должно действительно вызывать положительные эмоции, а не восприниматься как попытка «выжать» из себя что-то. Кроме того, выбирайте менее затратное увлечение – из-за карантина похвастаться значительным бюджетом могут не все.

Вот несколько вариантов:

  • Напишите сценарий, в дальнейшем вместе с друзьями-единомышленниками сможете поставить пьесу или даже снять фильм.
  • Создайте собственный сборник стихотворений или рассказов – лучший подарок для близкого или себя.
  • Попробуйте написать крупное сюжетное произведение – яркие эмоции и удовольствие от творчества гарантированы!

Некоторым ближе не художественное слово, а фотоискусство. Освоить интересные техники фотографирования можно не выходя из дома.

Дополнительный доход

Хобби, особенно связанное с писательским ремеслом, может приносить прибыль. Займитесь написанием статей для различных интернет-ресурсов, предлагающих за это деньги. Плюсов масса. Вы сможете подзаработать, при этом не нужно выходить из дома, а сама творческая работа принесет подлинное наслаждение. Главное – знать нормы орфографии и пунктуации русского языка, подходить к процессу креативно, выбирать те темы, которые близки или интересны.

Если писательство - не то, что вам интересно, не стоит переживать. Любое хобби при грамотном подходе может стать источником дохода. Любите вязать - продавайте свои творения.

Игрушки ручной работы не помогут разбогатеть, но принесут некоторую сумму в семейный бюджет.

Музыкальное направление

Самоизоляция из-за пандемии коронавируса – отличная возможность заняться тем, о чем вы мечтали, но не успевали. Попробуйте научиться играть на музыкальном инструменте, тем более что в открытом доступе более чем достаточно бесплатных видеоуроков. Если же необходим индивидуальный подход, всегда можно приобрести уроки по скайпу, общаться с педагогом в режиме реального времени, но перед веб-камерой.

Садоводство

Работа с землей и растениями – один из самых эффективных вариантов борьбы со стрессом. Дополнительно вы получите свежую зелень для салатов и супов или же красивые цветы – естественное украшение подоконника. Все необходимое для домашнего "огорода" можно купить в специализированных магазинах. От новичка требуется только выбрать неприхотливые в уходе культуры и не забывать поливать, подкармливать их.

Если не знаете, чем бы вам хотелось заниматься, попробуйте различные направления, выберите несколько хобби, возможно, вы многогранны и сможете освоить сразу несколько сфер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы борьбы со стрессом в период пандемии вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.