Привести финансы в порядок: как оставаться счастливым и продуктивным во время карантина

Вирус COVID-19 распространяется по миру все активнее и активнее. Возникла необходимость карантина и изоляции, что привело к росту уровня стресса и тревоги во всем мире.

В какой-то момент кризис затронет каждого человека. Защита вашего психического здоровья так же важна, как и защита вашего физического здоровья в это время.

Беспокойство и страх являются естественными реакциями, и во время пандемии и чрезвычайных ситуаций в стране может возникнуть ощущение, что мир стоит на месте.

Это не так, и вы можете двигаться вперед.

Но что вы можете сделать, если вы находитесь в самоизоляции? В любом случае можно найти способы скоротать время и эффективно справиться с ситуацией.

Неважно, ограничиваете вы себя комнатой или целым домом, пребывание взаперти в течение нескольких недель может быть душераздирающей перспективой для любого.

С одной стороны, у вас может быть меньше беспокойства, так как вы будете знать, что вы и ваши близкие защищены, но с другой стороны, одиночество, когда вы беспокоитесь, может заставить вас чувствовать себя хуже.

Изоляция может быть пугающей. Это может вызвать одиночество, чувство оторванности и обособленности. Это оказывает глубокое влияние на ваше психическое и физическое здоровье.

Вы жаждете контакта, но вы не можете получить его прямо сейчас. Чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия пребывания дома без общения с другими людьми, вам необходимо сознательно составить план своих действий на все время карантина.

Не позволяйте себе впадать в панику из-за того, что вы воображаете себе страшные симптомы или болезненные исходы.

Конечно, оставайтесь в курсе последних последних новостей, но просмотр новостного канала в течение всего дня не поможет вам сохранить позитив - то, что нужно всем, если они хотят бороться с этой вспышкой.

Вместо этого оставайтесь прагматичными, сострадательными и благодарными. Найдите способы быть счастливыми, здоровыми и продуктивными.

Вот несколько советов от специалистов в психологии, которые помогут сбалансировать ваше психическое здоровье во время изоляции.

Приведите свои финансы в порядок

Воспользуйтесь преимуществами уединения, начав с систематизации ваших доходов и расходов или пересмотра бюджета своей семьи. В любом случае вы будете чувствовать, что контролируете что-то, даже если это будет сложно для вас в первое время.

Делайте работу по дому, на которую раньше не хватало времени

Есть вещи, которые вы все время откладывали на потом, например, разморозить морозильник, чтобы перебрать просроченную, перемороженную в морозилке еду.

И карантин - отличная возможность столкнуться с этими проблемными делами, чтобы наконец решить их. В конце концов, вы также сможете организовать все пространство в доме, расположив все вещи на удобные места.

Занимайтесь собой

Кто сказал, что вы должны оставаться в пижаме, как будто вы не выходили из дома несколько недель? Вы можете, если хотите! Тем не менее вы заслуживаете того, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, пока вы находитесь в доме. Ваша забота о себе не должна страдать.

Причесывайтесь, выбирайте стильные оттенки вещей и общайтесь с друзьями!

Пойте

Пение просто делает вас счастливее. Пойте в душе. Пойте, пока вы моете посуду или моете руки.

Проведите видеочаты со своей семьей

Вы можете быть поглощены социальными сетями и новостями и ситуации в мире, что заставляет вас становиться еще более депрессивными. Но технологии можно использовать и по-другому. Позвоните своей семье или свяжитесь с близкими через видеосвязь.

Видеть кого-то в моменты изоляции может означать, что вы почувствуете себя лучше. Это особенно важно для пожилых людей или для тех, кто более подвержен негативным эмоциям во время социальной изоляции вместе с вами.

Обдумайте свое положение в мире

Период вдали от мира дает возможность посмотреть в зеркало, увидеть, где вы находитесь в своей жизни, и оценить, находитесь ли вы там, где вы хотите быть. Думайте глубоко без каких-либо внешних воздействий. Все, что у вас есть, это ваши мысли, ваша внутренняя мудрость и ваша реальность.

Сейчас самое время подумать об изменениях в карьере, которые вы намеревались осуществить, о способах вернуть свой бизнес в нужное русло или о том, что еще можно сделать, чтобы жить целеустремленной, подлинной жизнью.

Проведите весеннюю уборку

Так как вы все равно дезинфицируете свою квартиру или свой дом, вы можете с тем же успехом вычистить все и убрать лишние предметы мебели во время весенней уборки!

Избавьтесь от паутины, пыли на плинтусах, пятен на ковре и заставьте эти окна сиять! Ох, и пойте, пока вы это делаете.

Прочитайте новую книгу

Пришло время нырнуть под одеяло с головой и окунуться в мир фантазии и приключений с помощью книги. Это ваше время, поэтому не чувствуйте себя виноватым из-за желания чувствовать вдохновение или очутиться в другой реальности или в другом времени.

Потратьте целый день на чтение - так же, как вы делали, когда у вас было меньше забот на уме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ввели ли в вашем регионе карантин? Как вы справляетесь с проблемой изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.