Я боюсь остаться без денег. Психолог посоветовал мне вместо новостей слушать расслабляющие подкасты

Современное поколение часто сравнивает себя со сверстниками в социальных сетях, у которых, кажется, есть все, но на деле они прячут долги по кредитным картам, которые они берут на себя, чтобы финансировать свой гламурный отдых и образ жизни. Это все остается за кадром, вызывая у молодых людей постоянное недовольство собой и своим финансовым положением, а также страх остаться без денег.

Выясните, что именно вызывает у вас стресс

Если прослушивание отчетов о фондовом рынке во время ваших поездок заставляет вас напрягаться, попробуйте вместо этого послушать расслабляющий подкаст.

Если разговор с родителями всегда превращается в стрессовую беседу о погашении ваших долгов, скажите им, что вам нужно, чтобы они сменили эту тему.

Научитесь определять свои собственные финансовые стрессоры и избегайте их, когда можете.

Создайте иммунитет к хроническому стрессу

Вы не всегда можете избежать триггеров, поэтому важно найти успокаивающие действия, которые подойдут вам.

Для некоторых это может быть медитация, практика йоги или прогулка. Другие могут предпочесть чтение романа или запись в дневнике.

Если вы можете найти хобби, которое заставляет вас чувствовать себя более сосредоточенными и расслабленными, вы можете обратиться к нему как до, так и после того, как столкнетесь с вашими триггерами, чтобы помочь со временем построить иммунитет к стрессу.

Положитесь на свое окружение

Около сорока миллионов взрослых имеют дело с тревожными расстройствами каждый год - вы не одиноки.

И вы не одиноки в жизни. Обратитесь к друзьям или членам семьи, с которыми вы можете поговорить, не боясь осуждения.

Переосмыслите свои ценности и отношение к деньгам

Корни вашего отношения к финансам растут из далекого детства. Возможно, когда вы были ребенком, в вашей семье были трудности с деньгами, что переросло в нездоровую боязнь вновь вернуться к тому положению.

Покопайтесь в себе самостоятельно или обратитесь к специалисту, чтобы решить эту проблему.

Поймите, что деньги - не единственная подушка безопасности

Деньги, безусловно, важны, ведь вы платите арендную плату, покупаете еду и заботитесь о своих ежедневных потребностях. Но деньги не единственный гарант безопасности.

Подумайте о талантах, которые позволят вам найти другую работу, вашей сети профессиональных контактов, которые могут помочь в трудные времена.

Умерьте свои расходы

Этот последний совет очень важен: вам нужно создать фонд для чрезвычайных ситуаций, который бы покрывал ваши потребности в течение как минимум трех-шести месяцев в случае краткосрочной финансовой неудачи. И единственный способ - тратить меньше, чем зарабатываете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам справляться со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.