Раньше я считала себя очень невезучим человеком: по совету монаха побывала в 4 местах и резко поменяла мнение

Очень часто люди говорят, что если человеку часто не везет, то удача от него отвернулась или наступила черная полоса в жизни. Но фактически - это просто случайные явления, мало связанные с тем, является ли человек несчастным. Если ему действительно не везет, то это часто зависит от образа его мышления, жизненных принципов и даже его собственных усилий.

Раньше я считала себя очень невезучим человеком, но в недавней беседе со старым монахом получила необычный совет: чаще бывать в определенных местах. Он убедил меня воспользоваться его советом, и вскоре ситуация действительно улучшилась.

Первое место: храм

Монах сказал мне, что когда человеку не везет, тогда ему часто трудно успокоиться и спокойно подумать. На самом деле - это нормальное состояние для людей, которым не повезло, потому что жизнь никого не будет гладкой. Если вам не повезло или случилась очень неприятная ситуация, отправляйтесь в храм. Просто садитесь, не нужно поджигать свечи, и необязательно подписывать письмо для службы, просто посидите и обдумайте сложившуюся ситуацию.

Очень часто старшее поколение людей обвиняет молодежь в редком посещении храма, и в этом есть часть правды. Мы скорее замкнемся в себе и будем страдать, чем обратимся за помощь или советом. Современное общество навязывает мысль о посещении не храма или церкви, а психотерапевта, но ведь это - врач, и обращаться к нему стоит, только имея серьезные психологические проблемы, с которыми вы сами справиться не сможете.

Прислушайтесь к совету монаха, постарайтесь чаще посещать храм или церковь. Просто посидите на скамейке и обдумайте свои проблемы. Попробуйте понять, почему так произошло, и как часто вам не везет. Возможно, в этом есть ваша вина. В Библии написано, что все трудности даются человеку неспроста, они - мост к чему-то лучшему, помните об этом.

Второе место: больница

Когда человеку не повезло, он тут же считает, что он самый несчастный человек в мире, и ему хуже всех на свете. На самом деле, пока люди живут обычной жизнью, - это своего рода счастье и лучшее благословение от Бога.

Если вы считаете себя несчастным и невезучим человеком с очень тяжелой судьбой, посетите ближайшую к дому больницу. Просто сядьте в коридоре и последите за обстановкой. Вы увидите множество больных и несчастных людей, которые многое бы отдали, чтобы быть такими здоровыми, как вы сейчас. Мы должны быть благодарны, что здоровы и можем жить без лекарств и боли, а все мелкие неприятности просто несущественные.

Представьте, как тяжело человеку, который каждый день находится в больнице, лечится тяжелыми препаратами и не видит родных людей. Это очень страшно и больно. Именно поэтому не стоит нарекать на свои проблемы, у кого-то их намного больше, будьте благодарны что вы дома, здоровы. В конце концов главное - это здоровье.

Третье место: строительная площадка

Многие люди сталкиваются с небольшим разочарование, имеют привычку жаловаться на свое невезение и на трудности жизни. На самом деле, это нормально, когда человек сталкивается с небольшой неудачей или невезением. Будь то знаменитость или обычный человек, столкновение с незначительной неудачей является «нормой» жизни. Только зная опыт и используя его, мы можем обрести решимость и настойчивость в преодолении трудностей.

Чтобы немного изменить настроение, попробуйте прогуляться на стройке (но, конечно, на безопасном расстоянии). Когда вы увидите потных, уставших рабочих под палящим солнцем, то поймете, что каждый путь и каждая работа тяжелая, и не всегда приятная. Главное, знать конечную цель, которая ведет нас к следующему этапу роста. Представьте, что вы тот же строитель, строите свой дом, и не всегда стройка - это приятный процесс, иногда нужно пройти через неприятности, чтобы обрести что-то большее.

Четвертое место: места с бездомными и одинокими

Монах сказал мне, что, когда человеку не повезло или он сильно расстроен, тот всегда недоволен жизнью. На самом деле, в этом мире все еще много людей, живущих в крайне невыносимых условиях. Если мы чувствуем, что нам не повезло, и что наша жизнь проста и скучна, то нужно посетить такие места, где обитают бездомные.

Идите и поговорите с бездомными, чтобы понять их страдания, и в то же время оказать им небольшую помощь. Когда мы возвращаемся домой, то внезапно "просыпаемся": оказывается, что мы все еще счастливы, ведь можем есть любимую еду и жить в тепле и уюте. А если вспомнить о детских приютах и домах престарелых? Сходите и туда, вы увидите людей, жизнь которых чрезвычайно непроста. Им досталась роль одиночек, и они живут так всю жизнь. А почему тогда можете жаловаться на жизнь вы? У вас есть работа, семья, все живы и здоровы. А временные неудачи выглядят на этот фоне просто смешными.

Вывод

Итак, мы вновь обретаем уверенность в жизни и продолжаем поднимать себе настроение. С нашей страстью и боевым духом, как наша удача не может вернуться? Никогда не позволяйте мелким проблемам и неудачам влиять на вас. Помните, всякое может случиться: сегодня вам не повезло, но завтра наступит новый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы воспринимаете проблемы? Куда идете за поддержкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.