Дышите животом, а не грудью - простое и эффективное упражнение, чтобы снять стресс

Сохранение спокойствия может быть одной из ваших самых больших проблем, поскольку вы сталкиваетесь с пандемией коронавируса (COVID-19) и испытываете беспрецедентный уровень тревоги.

Это режим войны, а наш общий враг - вирус, невидимый и тихий. Но чтобы сохранять спокойствие, вам нужно применить один простой трюк - дыхательные упражнения.

В то время как некоторые из нас могут быть бессимптомными, другие могут испытывать умеренную простуду. Но все же для некоторых вирус может быть смертельным, и это страшно.

Если когда-нибудь и требовалось руководство, как успокоиться, то сейчас особенно. И психология готова вам помочь.

Танец живота

Итак, один из лучших советов по оказанию первой помощи при тревоге - это необходимость использовать свой живот. Для дыхания.

Здесь имеется в виду дыхание животом, иначе называемое диафрагмальным дыханием. Оно дает определенный сигнал мозгу о том, что вы в безопасности, что позволяет вам отпустить ваше состояние тревоги.

Другими словами, вы можете успокоиться, просто делая этот тип дыхания - где угодно и когда угодно.

Какие шаги?

Последовательность ваших действий выглядит так:

  1. Положите одну руку на грудь.
  2. Положите другую руку на живот.
  3. Вдохните через нос, направляя воздух в живот. Вы должны почувствовать, что ваш живот поднимается.
  4. Держите руку на груди неподвижно, чтобы сосредоточить дыхание на животе.
  5. Повторите в течение 10 вдохов.

Попробуйте это сделать прямо сейчас, пока вы читаете. Вы можете дышать животом сидя, лежа или стоя - на самом деле, некоторые рекомендуют пробовать этот тип дыхания в разных положениях в течение дня.

Чем больше вы это делаете, тем быстрее вы добьетесь цели.

Самоанализ в дополнение

Пока вы дышите, попробуйте назвать точный спусковой механизм для вашего беспокойства.

Вы боитесь, что кто-то из ваших знакомых сильно пострадает от COVID-19? Или что что этим человеком будете вы?

Вы обеспокоены тем, что не сможете оплатить счета из-за потерянной работы? Или не будете иметь возможности уйти в отставку, когда планировалось из-за экономических последствий?

Вы испытываете стресс из-за того, что не можете навещать близких или сохранить планы на отпуск и поездки? Каково бы ни было ваше беспокойство, узнайте о нем больше, а затем попробуйте еще раз дышать животом.

Обратите внимание, что происходит в вашем теле, когда вы глубоко дышите. Независимо от причины, по которой вы начали этот «танец живота», обратите внимание на спокойствие, которое вы чувствуете, когда посылаете дыхание в самые глубокие части легких.

Эта простая стратегия обеспечивает немедленное облегчение и посылает мощные неврологические сигналы в ваш мозг, что вы в порядке. Знание того, как успокоиться и заземлить себя, может быть важно, поскольку вы справляетесь со многими проблемами этой пандемии.

Контроль над своим дыханием - это мощный способ сбалансировать ваше эмоциональное равновесие, то, что нам всем будет все больше необходимо в предстоящие недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практиковали дыхание животом? Каковы результаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.