Простая разблокировка тела. Чтобы расслабиться, снять стресс и продлить себе жизнь, можно массировать не только стопы

Многие люди пытаются снять стресс, массируя стопы. Известно, что ежедневный массаж разных частей тела стимулирует кровообращение. Однако он будет благотворен для человека, если будет выполняться правильно. Как улучшить здоровье и продлить свою жизнь с помощью простого массажа, расскажем в статье.

Массаж подмышек

Как правило, когда люди прикасаются к своим подмышкам, им становится щекотно и они начинают смеяться. Это происходит потому, что в данной зоне находится большое количество нервов, лимфатических узлов и кровеносных сосудов. Смех заставляет тело человека двигаться, что улучшает кровообращение и позволяет внутренним органам получать больше питательных веществ. Также в этом случае усиливается кислородный обмен, благодаря чему нормализуется работа мозга, сердца и легких.

Попросите кого-нибудь из своих близких или партнера коснуться ваших подмышек, чтобы вы начали больше улыбаться. Каждый раз, когда вы касаетесь своей подмышки и вас разбирает смех, вы становитесь здоровее.

Массаж верхней части груди

Тимус (вилочковая железа) находится в верхней части грудной клетки. Вещества, выделяемые этим органом, контролируют и устраняют аномальные клетки в организме, противостоят инфекциям и болезням. Кроме того, они оказывают определенное влияние на задержку старения человека. В связи с этим рекомендуется делать массаж грудной клетки каждый день, чтобы активировать вилочковую железу, которая защищает человека от недугов и продлевает ему жизнь.

Просто растирайте грудь ладонями движениями вверх-вниз. Вы должны сделать от 100 до 200 движений за один сеанс.

Массаж позвоночника

Меридианы, расположенные по обеим сторонам позвоночника, имеют очень тесную связь с внутренними органами человеческого тела. Если позвоночник массажировать почаще, эти меридианы углубятся, что улучшит циркуляцию крови, а следовательно, и питание полезными веществами органов тела.

Обратите внимание, что позвоночник является очень важным местом. Вы не должны его массировать тогда, когда вам вздумается. Для этого вам нужно посетить специалиста по китайской медицине, который практикует массаж. Желательно, чтобы этот мастер работал в больнице. Ведь нелицензированные клиники и салоны не могут гарантировать предоставление качественных услуг. Если вам сделает массаж позвоночника непрофессионал, он может нанести вам существенный ущерб.

Массаж подошв ног

На подошвах ног размещены не только акупунктурные точки, но и множество меридианов. Некоторые ученые считают, что на подошвах ног находятся тысячи периферических нервов и они тесно связаны с мозгом и сердцем. В будние дни чаще массируйте ступни ног, что поможет усилить поток дистальной крови к сердцу и другим органам, отрегулировать баланс инь и янь в организме, увеличить продолжительность жизни и предупредить и даже излечить многие недуги.

Вы можете, к примеру, сгибать пальцы ног, ходить по гальке или по доске шиацу, массировать ступни руками и так далее. Конечно же, в наше время, когда все люди живут в быстром темпе, выделить 10 минут в день на массаж некоторым весьма проблематично. И все же постарайтесь уделить время своему здоровью. Ваши усилия окупятся с лихвой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы массируете каждый день верхнюю часть груди или стопы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.