Утренние ритуалы помогут настроиться на успех: как создавать их самому

Согласитесь, утром не хочется рано просыпаться. Лучше понежиться в постели, ничего не делать, просто расслабляться или спать, но необходимость берет свое, и приходится с неохотой открывать глаза и действовать. Но как мы это делаем? Просто машинально, так как это важно для нас. Почему же без охоты и энтузиазма? Все лишь по той причине, что нет организованности, энергии, силы, ничего не успеваете на протяжении дня и поздно ложитесь спать. Поэтому быстро устаете, а до утра не высыпаетесь. Но существует выход из данной ситуации. Об этом и пойдет речь в статье.

Утренние ритуалы

Это тщательно подобранные утренние способы выполнения какого-либо действия с положительным эффектом и имеющимся в этом смыслом. Утренние ритуалы - это так же как распорядок дня, где главной целью является дисциплинированность и порядок. Таким способом сохраняются жизненные приоритеты от разрушения, вы достигаете поставленных целей и задач. Поэтому для жизнедеятельности человека они важны. Выбирайте один из них или комбинируйте несколько, выполняйте ежедневно - и увидите в скорейшем времени результат. Что же это за утренние ритуалы?

Сделайте утреннюю растяжку

Чтобы начать день в мирном и спокойном состоянии, медленно выполняйте несколько поз йоги с правильным дыханием. Даже если вы не занимаетесь йогой, достаточно растянуться, чтобы чувствовать себя хорошо.

Созерцайте солнечные лучи с чашечкой любимого горячего напитка

Что ж, первое, что нужно сделать с утра - выйти на солнечный свет. Можно просто выглянуть в окно или выйти на террасу. После этого медленно выпить чашку чая или любимого горячего напитка, и таким способом день начнется с ясным умом.

Выйдите на природу

Прогуляйтесь по ближайшему парку, походите по траве босиком, полюбуйтесь местностью или прогуляйтесь и вдохните все прекрасные ароматы утренней природы. Помните, что природа никуда не торопится и все находится на своих местах.

Движение - это жизнь

Легкие упражнения помогут вам соединиться со своим телом и дыханием, и таким способом вы быстрее проснетесь, ваш организм наполнится силой и энергией.

Глубокое дыхание

Сделайте 10 медленных глубоких вдохов диафрагмой (через живот) и выдохните через нос. Этот простой метод может переключить вашу нервную систему из состояния стресса в более спокойное парасимпатическое состояние.

Примите успокаивающую ванну

Вода очищает и отделяет нас от засоряющих слоев. Перед тем как сесть в ванну, повторите: "Я спокоен и уравновешен". В ванну можно добавлять все что угодно: морскую соль, эфирные масла или даже ладан.

Добавьте больше специй в свой утренний рацион

Имбирь, куркума, корица и тмин используются в аюрведических блюдах из-за их заземляющих и уравновешивающих свойств. Обязательно добавляйте их в свой завтрак. Помимо этого, лучше скушайте приготовленные продукты, а не сырые, чтобы почувствовать себя сытым.

Слушайте любимую музыку или бинауральные ритмы

Проще говоря, бинауральные ритмы - это когда вы слышите два тона, по одному в каждом ухе, которые имеют разные частоты, но не воспринимаются человеческим ухом как разные. Также говорят, что при прослушивании на правильном уровне тона могут вызывать то же психическое состояние, которое создается с помощью медитации.

Медитирование, или утренний прайминг

Самый мотивационный и важный для всех ритуал - медитация, или утренний прайминг. Его выполнение занимает 10 либо 15 минут. Он состоит из трех этапов:

  • Первый этап заключается в благодарности: нужно поблагодарить Бога, людей, с благодарностью отнестись к трем событиям, которые произошли за последнее время. Многие просто первый этап заменяют молитвой.
  • Второй этап заключается в визуализации: необходимо вспомнить, что достигнуто, что нужно сделать еще, правильно ли вы движетесь к цели. Обдумав все досконально, вы отправляете нужные импульсы в свой мозг и соответственно действуете так, как нужно и важно для вас.
  • Третий этап - размышление. Подумайте о чем-то хорошем, чем вы можете порадовать близких и родных, любимых вашему сердцу людей. Данные размышления должны вас греть, наполнять радостью и счастьем, тогда вы сможете их реализовать от чистого сердца и со всей душой.

Утренний ритуал "Съешьте лягушку"

Этот эффективный ритуал заключается в том, что утром нужно выполнить самую сложную и важную работу либо задачу, чтобы на протяжении дня вы о ней не думали. Согласитесь, многие на потом откладывают то, что лучше сделать в первую очередь. Так вот, начните день с победы над сложной работой, и тогда весь день вы будете себя чувствовать уверенно, будете собой удовлетворены. Помимо этого, другая работа у вас будет выполняться быстрее, так как вы в первую очередь справились со всем сложным и вас ничто не будет тормозить весь день.

Именно утром многим приходят креативные идеи. Поэтому выполнение сложной задачи лучше планировать после сна. Будьте уверены, вы справитесь, так как после восхода солнца большая часть мозга для проявления творчества становится более активной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих утренних ритуалов вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.