13-минутный вызов разума: способ улучшить концентрацию, память и внимание

Каждому хочется, чтобы его день проходил успешно и позитивно, и не было бы никаких потрясений. Оказывается, что существует прекрасный эффективный способ настроить свой день на позитивный лад. Если у вас мало времени, то на медитацию, который будет настоящим вызовом разума, потребуется всего лишь 13 минут.

Управление разумом – особая форма медитации

Специалисты по оздоровлению советуют всем в наступившем году восстановить себя и свои силы. Ведь еще продолжается борьба с коронавирусом, а многие факторы общественной жизни приносят не только неприятности, но и стресс. Поэтому даже повседневные занятия могут принести много радостей, улучшив нашу душу и разум.

Безусловно, можно действовать активно, совершая соответствующие физические упражнения и проводить в осознанности по три часа, например, утром. Чтобы изменить свое самочувствие, нужно продумать свои привычки, на которые нужно использовать время.

В настоящее время большое внимание уделяется такой активной форме медитации, как управление разумом. Она позволяет повысить концентрацию внимания. Это происходит из-за того, что стимулируются центр фокусировки мозга.

Эффективный способ

В последнее время усилился интерес к тому, как можно поддержать свое здоровье. И тенденция продолжается в 2023 году. Многие стараются интересоваться всем, что поможет им оздоровиться: от пищеварительного дыхания до регулирования сна. Но все-таки самым эффективным упражнением по управлению разумом является вызов 13 минут. Такой способ позволяет быстро и доступно настроить весь свой день, что будет приносить лишь только позитив.

Данная техника заключается в том, что нужно фокусироваться на точке, находящейся внутри тела, а затем также плавно вернуть это внимание. Время, которое вы должны потратить на фокусировку не будет превышать 13 минут. Можно для этого даже использовать таймер на вашем мобильном телефоне. Вызов разума можно производить каждый раз, когда нужно сосредоточиться, вернуть внимание.

Результаты метода

Как показали исследования, проведенные учеными Нью-Йорского университета, нужно именно 13 минут делать вызов разума, так как это время уменьшает негативное настроение, а вот внимание улучшается. Также такое определенное время положительно влияет на улучшение памяти, причем как на рабочую, так и на память распознавания. Стоит заметить, что показатели тревожности при использовании такого метода также понижаются.

Специалисты считают, что чем чаще в течение дня вы будете выполнять это упражнение, то тем дольше у вас будет период, когда вы сможете нормально сосредотачивать свое внимание. А если упражнение выполнять в течение восьми недель, не пропуская ни одного дня, то это будет положительно влиять не только на память и внимание, но и на нейронную пластичность.

Стоит учитывать, что этот метод относится к активной форме медитации, поэтому нельзя его применять сразу после сна. Специалисты рекомендуют в течение 4 часов позаниматься чем-то другим, чтобы организм полностью проснулся, и лишь только потом приступать к вызову разума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую активную форму медитации используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.