Соблюдаем гигиену души: о чем важно напоминать себе каждый день для спокойной сбалансированной жизни

Если наша душа находится в спокойствии и умиротворении, мы можем обрести энергию и мотивацию, для того чтобы двигаться вперед, преодолевать жизненные трудности, следовать за своей мечтой. Но во всей этой гонке со временем, когда мы пытаемся успеть сделать максимальное количество дел за день, у нас совершенно не остается времени на заботу о нашей душе.

Каждый день мы соблюдаем гигиену тела, а гигиену души - нет. Но для спокойного сбалансированного состоянии это очень важно. Эти три вещи, о которых важно напоминать себе каждый день, смогут изменить вашу жизнь.

"Я люблю себя таким, какой я есть в данный момент, я уникальное существо"

Каждый раз, когда вы чувствуете, что вас охватывает разочарование, каждый раз, когда вы хотите критиковать себя, останавливайтесь. Простите собственные ошибки, и только тогда вы почувствуете свободу духа, готового изо всех сил двигаться вперед.

У всех нас бывают времена, когда мы чувствуем себя недостаточно хорошими, времена, когда мы больше не любим себя или не чувствуем себя ценными на этой земле. Но у каждого своя роль.

Научитесь любить себя таким, какой вы есть. Примите себя, полюбите себя, простите себя.

Наслаждайтесь текущим моментом

Современный человек разучился находиться в моменте. Мы либо беспокоимся о будущем, строим планы, что-то планируем. Либо сожалеем о прошлом, упуская то, что сейчас происходит перед нами.

Научитесь находиться в текущем моменте, наслаждайтесь им, черпайте из него силу. Превратите утренний кофе в особый ритуал: сядьте, расслабьтесь, не думайте ни о чем, кроме вкуса и запаха ароматного напитка.

Выйдя на улицу, задержитесь на несколько секунд, оглянитесь вокруг, почувствуйте, как ветер дует вам в лицо, как солнце согревает ваше тело.

И возможно, после таких ежедневных перерывов к вам придут решения для кризисных моментов или для ситуаций, которые в обычных условиях создали бы для вас больше стресса, чем необходимо.

"Я благодарен за все, что у меня есть"

Для того чтобы жить в спокойствии и гармонии, освойте практику благодарности. Идеальный вариант - завести дневник благодарности, в котором вы будете каждое утро и каждый вечер писать по три вещи, за которые вы благодарны. Это могут быть самые простые вещи: еда, одежда в шкафу, крыша над головой. Благодарите за то, что у вас есть друзья, за то, что живы ваши родители, за то, что вы можете выпить свой любимый кофе по пути на работе.

Помните, что иногда у нас есть гораздо больше, чем вам действительно нужно.

Попробуйте эту ежедневную рутину с 3 простыми действиями, которые принесут вам равновесие и гармонию, а также примирение и душевное удовлетворение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы соблюдаете гигиену души?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.