В сезон простуд не болею. Укрепляю иммунитет самодельными витаминными кубиками

Я никогда не покупаю в аптеке готовые витаминные комплексы, вместо этого делаю их сама. В статье мы расскажем вам о тех продуктах, действие которых доказано и проверено временем. Повысить свой иммунитет в период бушевания коронавируса — дело святое. Конечно, этот список можно продолжать бесконечно и добавлять в него самые разные полезные ягоды и фрукты.

Ягодный сезон

Хотя бы единожды каждый из нас слышал о том, как полезна облепиха, имбирь, малина и другие ягоды. Еще в школе нам говорили о том, что именно эти ягоды лидируют среди других по содержанию витаминов. Например, малина — отличное жаропонижающее и также отлично помогает бороться с симптомами простуды. Калина — лучшее средство от озноба, лихорадки и помогает также при кашле. Ни одна весна не обойдется без облепихи, ведь это лучшее средство от авитаминоза. Витамин С в этой ягоде остается даже после обработки.

А если вы добавите к ягодам другие полезные ингредиенты, целебные свойства такого чая увеличатся в несколько раз. Чтобы зимой простуда вас миновала, вместо обычного чая пейте сильный витаминный комплекс. Приготовить его вы можете самостоятельно.

Для заморозки используйте силиконовые формы для кексов или специальные контейнеры для льда. Такие заготовки использовать вдвойне удобно, вам нужно будет просто закинуть пару кубиков ягодного льда в чашку, и ваш витаминный комплекс можно пить.

Витаминные кубики

Вы можете экспериментировать с сочетаниями. Мы представляем вам самые проверенные и популярные рецепты. Измельчите все продукты блендером, а подсластитель добавляйте только в горячий чай, так будет полезнее.

Витаминные заготовки от простуды могут быть следующие:

  • две ложки облепихи, два апельсина с кожурой, корень имбиря, две ложки корицы;
  • ложка малины, смородины и пучок мяты;
  • 200 грамм корня имбиря, два лимона, чайная ложка корицы, мята или мелисса.

И помните, что вся польза заключена исключительно в натуральных и свежих продуктах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости используете вы в заботе о здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.