Полезный элексир из майской молодой крапивы. Очищает и укрепляет организм

Немало людей используют крапиву для создания лекарств, средств по уходу за кожей, приготовления различных блюд. Весна - пора, когда появляется это растение. Чаще всего используют сок из молодой крапивы, потому что он обладает большим количеством целебных свойств. Например, очищает организм, повышает уровень гемоглобина, положительно влияет на весь организм в целом.

Многие женщины знают одну маленькую хитрость, которая помогает им оставаться красивыми на протяжении достаточно долгого времени. Нужно просто в течение 30 дней принимать по четыре столовых ложки свежего сока крапивы, разведенного с водой в пропорциях от 1 до 3 частей.

Если каждый день употреблять этот сок, вы значительно укрепите костную систему, выведете токсичные вещества из печени, сделаете чистыми дыхательные пути, улучшите работу пищеварительной системы, успокоите организм. Также его используют для промывания ран и компрессов. Принимать сок крапивы желательно через 20 минут после еды.

Как приготовить целебный элексир?

Рецепт прост:

  1. Возьмите стебли крапивы вместе с листьями.
  2. Промойте их под проточной водой, нарежьте.
  3. Сложите траву в трехлитровую банку.
  4. Залейте листья холодной кипяченой водой.
  5. Оставьте настаиваться в течение 10 часов.
  6. Эликсир готов к употреблению.

Помните, что самолечение может быть вредным для вашего здоровья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы крапиву для общего укрепления организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.